login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США вербуют шпионов из числа агентов Хусейна
2:42AM Monday, Aug 25, 2003
Власти США в Ираке приступили к вербовке и подготовке тайных агентов из числа сотрудников бывшей иракской разведки с целью выявления лиц, организующих на падения на военнослужащих коалиции и акции саботажа. Об этом сообщает газета Washington Post, ссылаясь на американские и иракские источники. Как отмечает издание, данная мера демонстрирует растущее понимание руководства США, что своими силами войска коалиции не смогут обеспечить безопасность в Ираке и предотвратить теракты, подобные тому, что был совершен недавно возле штаб-квартиры ООН в Багдаде. Представители США, указывает газета, признают, что в сложившихся условиях другого выхода у них нет.

Интересен тот факт, что ради получения более точной разведывательной информации о процессах внутри оппозиционных сил, руководство коалиции идет на компромиссы с теми, кто олицетворял всю беспощадность свергнутого режима.

Между тем президент США Джордж Буш в традиционном еженедельном радиообращении к американцам в очередной раз объявил, что США не прекратят войну, объявленную терроризму, несмотря на акции устрашения, совершаемые боевиками. Президент заверил нацию, что мир не будет запуган такими действиями террористов, как взрыв штаб-квартиры ООН в Багдаде, а воинствующее меньшинство не будет определять будущее Ирака. То же самое, по мнению американского лидера, касается палестинцев, государство которых никогда не будет построено на насилии, передает АР. "Никаких уступок в борьбе с террором не будет", - подчеркнул американский президент. Стоит отметить, что эти слова Д.Буш повторяет с завидной периодичностью, видимо для того, чтобы ободрить и успокоить граждан Америки, в памяти которых надолго останется след от трагедии 11 сентября. Однако, маниакальное упорство, с которым тот же Пентагон заявляет о готовящихся новых терактах в США со стороны Аль-Кайеды, провоцирует истерию в обществе.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Порядок в Ираке будут поддерживать боевики
  • Американцам не хватает в Ираке 60 тысяч солдат
  • В Краснодаре взорвали три бомбы, есть жертвы
  • Франция требует, чтобы Ливия доплатила жертвам теракта в небе над Нигерией
  • Израиль считает, что убитые в Газе палестинцы планировали теракт
  • Профессор Щуров признан виновным и освобожден по амнистии
  • Шойгу: причиной катастрофы Ми-8 с губернатором Сахалина стало отклонение от маршрута полета
  • В Газе был убит один из руководителей боевого крыла ХАМАС
  • Либерийское радио сообщает об устроенной повстанцами резне
  • При обстреле израильскими вертолетами машины погибли 4 палестинца
  • Израильские вертолеты обстреляли автомобиль в Газе
  • В США стали реже насиловать, но чаще убивать
  • Вооруженный дезертир задержан в Подмосковье
  • Washington Post: греки задержали Гусинского после консультации с Москвой
  • США пытаются завербовать бывших сотрудников разведки Хусейна
  • На "МАКСе 2003" американский B-52 забросали банками из-под пива

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact