login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве прошел сильный ливень с грозой
1:42AM Wednesday, Aug 11, 2010
Ливень в Москве. Кадр Первого канала, архив
В Москве в ночь на среду, 11 августа, начался сильный ливень с грозой. В результате этого дым от лесных пожаров, не покидавший столицу в течение последних двух недель, рассеялся. В настоящее время дождь идет в центре и на юге города. При этом, как отмечает агентство "Интерфакс", ливень не сопровождается сильными порывами ветра, о которых ранее предупреждали синоптики.

Во вторник, 10 августа, в Москве и Подмосковье было объявлено штормовое предупреждение. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в столице и некоторых районах Подмосковья ожидается порывистый ветер со скоростью 15 метров в секунду и выше, а также гроза.

При этом синоптики отметили, что жаркая погода в столичном регионе сохранится. Представители столичного Гидрометеобюро объяснили это влиянием антициклона, который не позволяет температуре воздуха снизиться.

Аномально жаркая погода установилась в европейской части России в конце июня. В течение лета в Москве были побиты уже девятнадцать температурных рекордов. Согласно прогнозам синоптиков, жара в столице продержится как минимум до конца текущей недели.

Из-за жары в ряде регионов России начались лесные и торфяные пожары. В результате этого некоторые города, в том числе и Москву, окутало смогом. Ранее метеорологи заявили, что дым от пожаров рассеется не раньше среды-четверга.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЧС: смог в Москву пришел из Рязанской и Владимирской областей
  • От аномальной жары гибнут не только люди, но и животные
  • Новые попытки подсчитать смертность в Москве. "Ритуал" заверяет, что справляется с ситуацией
  • Власти Москвы возмутились выговором Генпрокуратуры по поводу коллапса на Ленинградке: сами просили, а теперь ругают
  • Пожары в Подмосковье вынудили прекратить испытания ракетных комплексов "Искандер"
  • На стройке в Москве обнаружили снаряд времен ВОВ: эвакуировали более 100 человек
  • Путин лично потушил два пожара с самолета
  • Губернатор Омской области, где покончила с собой участница войны, получил медаль "за работу с ветеранами"
  • Главный лесничий Московского региона уволен после строгих слов Медведева
  • Лужкова заочно пожурили в Кремле: возвращаться из отпуска надо было раньше. А Путин похвалил: все своевременно
  • МВД отрицает наличие в своих рядах "жемчужного прапорщика", обозвавшего "хорьками" и бившего защитников конституции
  • The Independent: в Чечне из похищенных невест палками "изгоняют джиннов" в исламском медцентре
  • Платную трассу Москва-Петербург начнут строить в октябре. Альтернатив нет, уверяет Росавтодор
  • Медведев возмутился "хамским воровством" бюджетных денег при закупке медицинского оборудования
  • В Москве побит очередной температурный рекорд - уже 20-й за лето
  • Инопресса: Пожары в России грозят сыграть роль нового Чернобыля - путинская система "прогорела"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact