login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Президента ФРГ обвинили в загрязнении окружающей среды булочками
6:07PM Tuesday, Aug 10, 2010
Хлеб из пекарни Йохена Гауэса. Фото с сайта hummeltour.com

Хлеб из пекарни Йохена Гауэса. Фото с сайта hummeltour.com
Новый федеральный президент ФРГ Кристиан Вульф вызвал волну критики со стороны "Зеленых" после того, как выяснилось, что, переехав в берлинскую президентскую резиденцию, дворец Бельвю, из Нижней Саксонии, где Вульф был премьером, он продолжает заказывать к столу нижнесаксонские хлеб и булочки из Ганновера, которые ему везут на расстояние в 300 километров, сообщает Spiegel.

Представитель партии "Зеленые" Клаудиа Хеммерлинг (Claudia Haemmerling) назвала подобную причуду "сумасшествием", заметив, что и в Берлине можно купить хлеб не хуже ганноверского. Пресс-секретарь Немецкого союза в защиту окружающей среды Кармен Шульце (Carmen Schultze) отметила, что для защиты природы лучше есть продукты местного производства, а не везти их издалека, загрязняя воздух автомобильными выхлопами.

Президент Вульф еще со времен своего премьерства покупает хлеб у известного ганноверского пекаря Йохена Гауэса (Jochen Gaues), клиентами которого являются американский актер Джек Николсон, король Испании Хуан Карлос, немецкий рок-музыкант Удо Линденберг, а также игроки национальной сборной ФРГ по футболу. Йохен Гауэс также поставляет свой хлеб в берлинские отели класса люкс такие, как отель Adlon.

Поставки элитного хлеба в Берлин происходят пять раз в неделю. Кроме того, Гауэс возит свой хлеб в Гамбург и другие города. Он отверг обвинения "Зеленых", что, поставляя Кристиану Вульфу хлеб за 300 километров, способствует загрязнению окружающей середы, отметив, что его хлеб возится также в Брауншвейг и Вольфсбург, которые тоже расположены далеко. Наконец, по словам Гауэса, одним из его постоянных клиентов является бывший министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер, один из наиболее видных членов партии "Зеленые".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Германские пенсионеры создали группу, чтобы выступить с AC/DC
  • Москвичам в жару устроили бесплатные киносеансы с бесплатной водой
  • Всемирно известный уличный художник подарил москвичам 3D-водопад на асфальте (ФОТО)
  • Индия уличила китайцев в незаконных вылазках за грибом-афродизиаком
  • Австралийцы позвали британцев поработать ловцами коал
  • "Атосу" и автору популярной советской пластинки "Али-Баба" Вениамину Смехову исполняется 70 лет
  • Коллекцию пустых упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов
  • "Окно в Европу" продолжится историями о лишних людях и отголосках Второй мировой войны
  • Отец внука Сары Пэйлин собрался в мэры городка на Аляске
  • Поссорившийся с пассажиром стюард покинул самолет через аварийный выход
  • Миа Фэрроу заявила, что Наоми Кэмпбелл знала, от кого получила "кровавые алмазы"
  • Первая жена Марлона Брандо отсуживает горсть его праха у подруги сына
  • На могиле Виктора Цоя к 20-летию его гибели откроют отреставрированный памятник
  • Американец сменил имя на строчку из клятвы верности флагу США
  • Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу на решение о законности избрания Михалкова главой СК
  • Малавиец попросил Мадонну выслать ему фотографии дочери

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact