login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белоруссия увеличит объемы строительства жилья
5:21PM Tuesday, Aug 10, 2010
Белорусские строители. Фото AFP В Белоруссии в 2011 году планируется построить 9,1 миллиона квадратных метров жилья. Об этом со ссылкой на заявление министра архитектуры и строительства республики Александра Селезнева сообщает информационное агентство "БЕЛТА".

Министр отметил, что некоторые руководители регионов призывают снизить объемы жилищного строительства в пользу возведения объектов социальной инфраструктуры. Однако, по словам чиновника, правительство не намерено отказываться от утвержденного плана, а на соцобъекты будет выделено дополнительное финансирование.

Селезнев также подчеркнул, что для строительства жилья в стране есть необходимые технические мощности и материальные ресурсы, но не хватает специалистов. По его словам, многие строители уезжают на заработки в Россию. В связи с этим, белорусские власти намерены нанимать украинцев, молдаван, литовцев.

В августе прошлого года первый заместитель главы Минстройархитектуры Михаил Абрамчук заявлял, что белорусские строители намерены построить миллион квадратных метров жилья за рубежом. Чиновник отметил, что представители стройкомплекса "разъехались по странам СНГ и ищут, где можно оказать строительные услуги".

По официальным данным, в 2009 году в Белорусcии было введено в эксплуатацию шесть миллионов квадратных метров жилья. В текущем году планируется построить девять миллионов квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
  • Красивых женщин не берут на тяжелую работу, выяснили ученые из США
  • КНДР и ООН не смогли договориться о начале переговоров в связи с гибелью корвета "Чхонан"
  • Инопресса: пугающий супермуссон меняет метеорологическую карту мира. Будет еще хуже
  • Индия уличила китайцев в незаконных вылазках за грибом-афродизиаком
  • Парижские подземелья наводнили экстремалы-"катафилы": они устраивают вечеринки и воруют черепа горожан
  • В Афганистане стало на треть больше убитых и раненых мирных жителей, подсчитали в ООН
  • Астрофизик Стивен Хокинг призвал человечество бежать в космос, чтобы спастись от гибели
  • Австралийцы позвали британцев поработать ловцами коал
  • На "диком" пляже в Крыму купающегося россиянина задавил катер
  • В США стюард поссорился с пассажирами авиалайнера и сбежал из самолета через аварийный выход
  • Китаец выжил, проведя 50 часов под завалами после схода оползня. Погибли уже 337 человек
  • Коллекцию пустых упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов
  • В Киргизии при попытке покинуть страну пойман соратник беглого президента Бакиева
  • Отец внука Сары Пэйлин собрался в мэры городка на Аляске
  • Поссорившийся с пассажиром стюард покинул самолет через аварийный выход

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact