login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Вторичное жилье в Москве подорожало на семь процентов за полгода
2:01PM Friday, Aug 6, 2010
Фото Натальи Илюхиной, MosDay В первом полугодии 2010 года стоимость жилья на вторичном рынке Москвы увеличилась более чем на семь процентов. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга МИЭЛЬ.

В июле цена предложения в рублях выросла еще на 1,3 процента и составила 163,8 тысячи рублей за квадратный метр. Долларовые цены подросли на 0,8 процента до 5364 долларов за "квадрат".

Наибольшее увеличение цены было отмечено в среднем ценовом сегменте (2,3 процента). Цены на многокомнатные квартиры и жилье в монолитно-кирпичных домах повышенной степени комфортности практически не изменились.

Согласно данным исследования, объем продаваемых квартир сократился до 41,6 тысячи объектов, что соответствует январским показателям этого года. Сокращение предложения за июль составило 4,4 процента. Доля новых объектов также снизилась, она составила менее 30 процентов от всего объема продаваемого жилья. Время экспонирования объектов на рынке за месяц сократилось на 20 процентов.

Повышенным спросом у покупателей продолжают пользоваться квартиры эконом-класса. За прошедший месяц их доля сократилась на 0,7 процента, с начала года снижение составило практически 2 процента.

По словам аналитиков, рынок вошел в стадию удорожания квартир. В ближайшее время, по прогнозам экспертов, объем продаваемого жилья будет продолжать сокращаться, а рост цен на рынке вторичного жилья составит около 15 процентов.

Ранее аналитики компании "ИНКОМ-Недвижимость" сообщали, что рублевые цены на рынке "вторички" Москвы вышли на уровень июля 2008 года. Согласно исследованию, в июле рублевая стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы увеличилась на 2,1 процента и составила 192,4 тысячи рублей за квадратный метр (в июле 2008 года - 190,7 тысячи рублей за "квадрат"). В долларах стоимость квадратного метра за 2 года снизилась на 23 процента с 8200 до 6300 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крымское МЧС досрочно закроет фестиваль "КаZантип" из-за нарушений техники безопасности
  • Китайский ресторан заставил поваров нарезать дыню на животе женщины
  • Легендарный британский диджей представил в Москве кавер-версию на песню Виктора Цоя (АУДИО)
  • Летающая ослица раздвоилась на "серую Маню" и "коричневую Анапку"
  • Движение поездов на немецком вокзале прервали ради спасения уток
  • Извинения из Noize MC выбили, пригрозив добавить срок, заявили его представители (ВИДЕО)
  • В шотландской столице "народный" фестиваль искусств "Фриндж" снова опередил официальный
  • Президент Румынии повредил ухо ватной палочкой
  • Французский турист выжил после падения в Гранд-Каньон
  • Звезда гаитянского хип-хопа избирается в президенты
  • Леонардо Ди Каприо оградили от женщины, порезавшей его осколками пивной бутылки
  • В московскую мэрию перестали пускать людей в шортах
  • Из-за скандала с педофилией Плетнев отменил выступления в Великобритании
  • Сиамский котенок проехал 200 километров за решеткой радиатора
  • Москвичка подала в суд на "Секс с Анфисой Чеховой" - там показали ее эротическое видео
  • Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact