login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев предложил переименовать милицию в полицию
2:00PM Friday, Aug 6, 2010
Фрагмент постера фильма "Полицейская академия: Миссия в Москве"
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"

Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена в интернет для обсуждения. Обсуждение будет вестись на специальном сайте до середины сентября.

Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, бывшему главе МВД РФ Сергею Степашину. 21 января он предложил создать в стране профессиональную полицию, поскольку в то время ходили слухи о том, что милиция общественной безопасности будет упразднена.

Это предложение поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который высказался за лишение милиции функций по борьбе с криминалом и передачу их полиции. Милиции при этом предлагалось оставить лишь охрану правопорядка.

В России существует разделение милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Первая занимается оперативно-розыскной, уголовно-процессуальной деятельностью, а также раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Милиция общественной безопасности, в свою очередь, занимается охраной собственности, общественного порядка, организацией безопасности дорожного движения и дознанием.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусский врач признался в фотографировании голых подростков
  • Раскритиковав восстановление Южной Осетии, Шувалов доложил Путину, что все хорошо. И попросил еще денег
  • Дым от пожаров в российских регионах поднялся до стратосферы
  • Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы превышена в 4 раза. Смог нарушил работу аэропортов
  • В России продолжают бушевать 80 крупных лесных пожаров
  • Командир сгоревшей базы ВМФ дал интервью: пока объект полыхал, пожарные тушили дорогие коттеджи
  • Дмитрий Медведев назначил заместителем министра обороны женщину
  • Штурмовик СУ-25 разбился возле села в Забайкалье
  • В орловском кафе в праздник взорвали бомбу с гвоздями: пятеро раненых
  • Жительницу Ташкента затоптали спешащие на экзамен абитуриенты
  • Минобороны купит больше 1,5 тысяч итальянских броневиков - производители российского аналога недоумевают
  • Единороссов уличили в подделке фотографии, на которой они якобы тушат воронежские пожары
  • Военные РФ и США впервые вместе отработают действия на случай захвата самолета террористами
  • Смог вновь окутал Москву
  • В Хабаровске более 30 детей отравились творожками
  • На Чукотке потушены пять из 11 действовавших пожаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact