login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Кремль выделил на покупку президентских штандартов удвоенную сумму
9:48AM Friday, Aug 6, 2010
Фото ©AFP
Управление делами президента РФ выделило на приобретение президентских штандартов в два раза больше денег, чем просит их постоянный поставщик, отмечают "Ведомости".

Постоянным поставщиком президентских штандартов в Кремль является компания "Биар", имеющая опыт работы с такими заказчиками как Cчетная палата, МИД, "Газпром", ФСО, Центробанк, "Роснефть" и движение "Идущие вместе". Как сообщил "Ведомостям" один из сотрудников "Биара", стоимость штандарта, изготовленного согласно государственным требованиям, составляет 58 тысяч рублей за штуку.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков рассказал, что одновременно президенту требуются три штандарта. Один стоит в его кабинете в Сенатском дворце, второй поднимают над зданием, а третий остается в качестве запасного. На приобретение трех штандартов управделами выделило 340 тысяч рублей (более чем по 110 тысяч на каждый штандарт). Хреков пояснил, что эта цифра выбрана в качестве условной начальной стоимости. Если кто-то из поставщиков предложит более дешевый вариант, контракт будет заключен по меньшей цене.

Представитель Российской академии госслужбы (РАГС) Александр Строганов, комментируя ситуацию, отметил, что завышение начальной цены при госзакупках является нормальным явлением. По его словам, ведомство берет прошлогоднюю цену, а затем добавляет к ней 20-25 процентов. Во сколько обошлось приобретение президентских штандартов в прошлый раз, "Ведомостям" выяснить не удалось.

Согласно конкурсной документации, президентский штандарт должен быть двусторонним, обшитым 10-метровой золотистой бахромой. Полотнище, выполненное из полиэстра, должно быть прошито армированной или прозрачной капроновой мононитью. На флаге должен быть вышит двуглавый орел, вышивка должна быть непрерывной и не должна заменяться аппликациями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Датская газета отгородилась от террористов колючей проволокой
  • Найдены пилоты разбившегося в Забайкалье Су-25
  • В Забайкальском крае разбился военный самолет
  • Представитель США впервые принял участие в траурной церемонии в Хиросиме
  • Сомалийские пираты захватили судно с сирийскими моряками
  • Рэпер Уайклеф Джин стал кандидатом в президенты Гаити
  • В США 14 человек обвинены в пособничестве сомалийским исламистам
  • НАТО призналось в убийстве мирных жителей в Афганистане
  • Артиллерийские склады в Подмосковье перевезли из-за пожаров
  • В озере Виктория в Танзании утонули 18 детей
  • Раскаявшийся террорист с Бали стал героем комикса
  • В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
  • В Южной Корее начались крупнейшие военно-морские учения
  • Потомки нацистов провели марш покаяния в Киеве
  • В аэропорту на юге Филиппин произошел взрыв
  • Литовский суд освободил обвиняемую в подготовке теракта в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact