login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Египетский посредник: палестинцы просят тайм-аут
8:29PM Friday, Aug 22, 2003
Обновлено 22.08.2003 в 20:29:43

Египетский посредник: палестинцы просят тайм-аут

Египетский посредник на палестино-израильских переговорах Осама эль-Баз (Osama El-Baz) провел в пятницу встречи с представителями палестинских и израильских властей, сообщает газета Ha'aretz. Как известно, после недавнего теракта в Иерусалиме Израиль разорвал отношения с палестинской администрацией и начал проведение силовых операций на территориях, нарушив выполнение плана мирного урегулирования.

Осама эль-Баз, советник египетского президента Хосни Мубарака, после встречи в пятницу с палестинским руководством заявил, что его собеседники, в числе которых были палестинский премьер-министр Махмуд Аббас и министр безопасности Мохаммед Дахлан, сообщили ему, что для определения дальнейших путей развития им необходимо больше времени. Как известно, Махмуд Аббас после иерусалимского теракта заявил о прекращении переговоров с террористическими организациями ХАМАС и "Исламский джихад". В настоящее время, как сообщил эль-Баз, палестинская администрация рассматривает возможные методы воздействия на террористов.

Эль-Баз также провел встречу с бывшим председателем автономии Ясиром Арафатом.

Израильский собеседник эль-База, министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом, по итогам встречи заявил, что израильтяне занимают жесткую позицию, считают дельнейшие переговоры бессмысленными и не намерены отказываться от своих требований к палестинским властям по вопросу прекращения деятельности террористических группировок.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франция: жара убила 11 435 человек
  • Исламские боевики захватили в Ираке в плен двоих американских военных
  • Подполковник московского УБЭПа, задержанный за вымогательство, арестован
  • Вильнюс: часть города осталась без света
  • Экипаж пропавшего на Камчатке Ми-8 пытался экстренно выйти на связь
  • Михаила Коданева, обвиняемого в убийстве Сергея Юшенкова, оставили в СИЗО до 26 октября
  • "Аль-Каеда" угрожает Турции, Йемену и Саудовской Аравии
  • Четверть Вильнюса осталась без света и воды
  • Полиция Западной Вирджинии распространила фоторобот владельца темного "Форда"
  • Полковник подмосковной милиции попался на взятке
  • Посетители "МАКСа-2003" увидели F-15 в российском небе
  • На Таймыре аварийно сел вертолет Ми-8 со стружкой в двигателе
  • Мэра Пятигорска пытались взорвать 200 граммами тротила
  • Расследование дела Платона Лебедева завершено
  • В Петербурге разваливается элитный отряд спецназа
  • Французские пилоты нарисовали в небе над Жуковским сердце диаметром 2 километра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact