login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Чавес расплачивается с Китаем за кредиты нефтью
1:15PM Thursday, Aug 5, 2010

Венесуэла, крупнейший производитель нефти в Латинской Америке, поставляет в Китай 200 тысяч баррелей нефти в сутки для погашения 20-миллиардного кредита
Венесуэла планирует увеличить поставки в КНР до 1 млн б/с к 2012 году, заявил министр нефти страны Рафаэль Рамирес
Поставки в Китай для выплаты долга составляют половину от общего суточного экспорта нефти из Венесуэлы в КНР

Венесуэла, крупнейший производитель нефти в Латинской Америке, поставляет в Китай 200 тысяч баррелей нефти в сутки для погашения 20-миллиардного кредита. Кредит был был получен для финансирования энергетических и технологических проектов, а также проектов в сфере сельского хозяйства.

Венесуэла планирует увеличить поставки в КНР до 1 млн б/с к 2012 году, заявил министр нефти страны Рафаэль Рамирес в интервью агентству Bloomberg.

Поставки в Китай для выплаты долга составляют половину от общего суточного экспорта нефти из Венесуэлы в КНР.

В апреле 2010-го года Китайский банк развития подписал долгосрочное рамочное соглашение с Банком социального развития Внесуэлы, PDVSA, министерством финансов и министерством энергетики Венесуэлы о предоставлении 10-летнего кредита, который будет возвращен контрактами на поставку нефти в Китай.

Тогда же китайская нефтяная госкомпания CNPC и PDVSA подписали меморандум о совместной разработке блока Хунин-4. Компании создадут совместное предприятие для работе на блоке, которое за 25 лет добудет 2,9 млрд баррелей нефти. Извлекаемые запасы блока Хунин-4 оцениваются в 8,7 млрд баррелей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болгария и Сербия договорились по "Южному потоку" без согласия России
  • Партнер "Билайна" начал выдавать кредиты под 500 процентов годовых
  • Резервы России увеличились на пять миллиардов долларов за семь дней
  • Антимонопольщики предложили сократить полномочия ФСФР
  • Минсельхоз подождет с продажей зерна до окончания уборки урожая
  • В России создадут инфраструктурный фонд на 20 миллиардов рублей
  • Российских нефтяников заставят страховать риски при работе на шельфе
  • Кувейту предложили купить часть ВТБ
  • Крупнейшему банку Швейцарии разрешили привлекать вклады в России
  • Суд отказался снимать с "Тройки Диалог" обвинение в нарушении прав инвесторов
  • Santander подтвердил покупку 318 филиалов Royal Bank of Scotland
  • Энергетикам из-за жары грозит дефицит вагонов
  • Рынок IPO Украины восстановится не ранее 2012 года
  • Рынок IPO Украины восстановится не ранее 2012 года
  • Минск отазался делиться с Москвой доходами от электроэнергии с АЭС
  • Citigroup продаст онлайн-банк Egg

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact