login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Опрос: половина россиян на работе нарушают закон и лгут ради выгоды
8:25PM Tuesday, Aug 3, 2010

Почти половина работающих россиян (46%) периодически совершают на работе различные правонарушения
На вопрос "Нарушали ли вы закон на работе?" 46% опрошенных ответили положительно. Кроме того, 67% респондентов замечали правонарушения за своими друзьями и знакомыми
Самым же популярным нарушением является подделывание подписей или документов целиком (66% и 40% соответственно). Довольно частыми бывают случаи краж на работе (34%), а также установка нелицензионного программного обеспечения

Почти половина работающих россиян (46%) периодически совершают на работе различные правонарушения. Об этом свидетельствует опрос, проведенный HeadHunter.ru. Чаще всего люди подделывают документы и подписи своих сослуживцев или воруют с работы канцелярские принадлежности. А 48% респондентов еще и врут ради своей выгоды.

На вопрос "Нарушали ли вы закон на работе?" 46% опрошенных ответили положительно. Кроме того, 67% респондентов замечали правонарушения за своими друзьями и знакомыми.

Самым же популярным нарушением является подделывание подписей или документов целиком (66% и 40% соответственно). Довольно частыми бывают случаи краж на работе (34%), а также установка нелицензионного программного обеспечения.

Присуще некоторым респондентам и поведение "по совести" в некоторых ситуациях. Также часть опрошенных призналась, что нарушали авторские права, не платили налоги и сидели в интернете "не по рабочим делам". Также в списке вариантов присутствует и пункт "брал подряды за откаты".

Почти половина респондентов получали от других людей просьбы нарушить закон. Причем большинство из них дали на это свое согласие, вероятно, оправдывая свой поступок влиянием обстоятельств или корпоративной системы.

Так или иначе, закон нарушается в 60% российских компаний, резюмируют аналитики HeadHunter.ru.

На фоне этих данных то, что почти половина респондентов еще и обманывает коллег ради собственной выгоды, уже не кажется шокирующей новостью. Этим могут "похвастаться" 48% опрошенных.

Интересно и то, что подавляющее большинство опрошенных так и не были привлечены к ответственности за совершенные ими должностные правонарушения (97% избежали наказания). В опросе приняли участие 1600 работающих россиян.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс ММВБ впервые с начала августа упал ниже 1400 пунктов
  • Российский Минсельхоз опустил мировые цены на пшеницу
  • Жара резко увеличила энергопотребление в Москве
  • ФАС обнаружила необоснованный рост цен из-за засухи
  • Путин потребовал связать зарплаты в госкомпаниях с инновациями
  • "Россия" завершила объединение с банком "Газпрома"
  • На Украине снизят НДС и налог на прибыль
  • Правительство выплатит РЖД компенсаций на 75 миллиардов рублей
  • Сбербанк повысил ставки по долларовым вкладам
  • Счетная палата подсчитала убытки от Таможенного союза
  • Тайский и индонезийский рынки стали "бычьими"
  • Алексей Мордашов потребовал от Межпромбанка вернуть два миллиарда рублей
  • Курс доллара упал ниже 30 рублей впервые за 11 недель
  • Пожары и засуха вынудили Минсельхоз перенести зерновые интервенции
  • Государственные и частные научные фонды уравняют в льготах
  • Литва нашла способ избавиться от российского газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact