login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Государство снизит объемы финансирования строительной отрасли
11:00AM Tuesday, Aug 3, 2010
Фото _Ленты.Ру_ В связи с восстановлением спроса на рынке жилья государство будет постепенно сворачивать программу поддержки строительной отрасли. Речь идет о степени участия властей в федеральных целевых программах по возведению социального жилья. Об этом со ссылкой на заявление министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной пишет газета "Ведомости".

По данным издания, на обеспечение граждан жильем государство в 2011 году выделит 357,4 миллиарда рублей, в 2012 - 228,3 миллиарда рублей, а в 2013 - 100,5 миллиарда рублей.

"Ведомости" напоминают, что "живые деньги" строители получали от властей в рамках программы Фонда ЖКХ, который выкупал у застройщиков квартиры в строящихся домах высокой степени готовности (70 процентов). На это было потрачено около 40 миллиардов рублей.

Также финансовую поддержку стройкомпаниям оказывает Минобороны, которое выкупает готовое жилье у застройщиков, а также нанимает их в качестве генподрядчиков по возведению жилья на землях Минобороны.

В декабре 2008 года правительством России был утвержден список из 295 системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которые смогут рассчитывать господдержку. В список, в частности, были включены шесть крупных застройщиков: ГК "ПИК", группа "СУ-155", группа ЛСР, "ДСК-1", корпорация "Главстрой" и холдинг "Интеко". Из них одобрение получили только четыре (ПИК, "Интеко", "СУ-155" и "Главстрой").

По словам участников рынка, государственная поддержка была своевременной. Теперь же резкое увеличение спроса на жилье делает сотрудничество с государством не выгодным из-за низких цен за квадратный метр, по которым государство выкупает квартиры (в среднем 30 тысяч рублей за "квадрат"), отмечают эксперты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании демонтировали последний конный памятник Франко
  • Португалия получила первую немецкую подлодку
  • В шведском лесу заблудились три голые немки
  • СМИ: Новые санкции США против КНДР призваны помешать Ким Чен Иру передать власть сыну
  • В этнических беспорядках в Карачи погибли 34 человека
  • Индия объявила тендер на поставку миниатюрных беспилотников
  • США озабочены задержаниями оппозиционеров в России
  • Пан Ги Мун хотел бы отработать еще один срок генсеком ООН
  • Выброс газа на шахте в Китае: погибли девять горняков, еще семь блокированы под землей
  • СБ ООН исключил из списка террористов 45 талибов и алькаидовцев
  • США и Россия проведут совместные учения ВВС
  • Россия и США проведут первые совместные учения по противовоздушной обороне
  • США и Россия проведут совместные учения ВВС
  • В новом случае контрабанды амуниции из США в Россию "использовали" американку из Висконсина
  • Два гайанца, готовившие взрыв на трубопроводе в аэропорту Нью-Йорка, признаны виновными
  • Датская компания выплатила США штраф за нарушение эмбарго в Судане и Иране

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact