login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Омске у 130 человек заподозрили сибирскую язву
10:34AM Tuesday, Aug 3, 2010
Фото с сайта главного управления ветеринарии Омской области
Омские медики проверяют 130 жителей области на наличие сибирской язвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областного министра здравоохранения Юрия Ерофеева.

По его словам, в инфекционной больнице Омска сейчас находятся шесть пациентов. Один из них - 28-летний мужчина - находится в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии. Ранее сибирская язва была диагностирована у двух человек. 1 августа один из них скончался.

Большинство из тех, кого проверяют на сибирскую язву, так или иначе контактировали с госпитализированными омичами. Всего в больницу на две недели поместят 124 человека, которые являются, в основном, коллегами госпитализированных по работе, а также членами их семей.

Находящиеся в инфекционной больнице люди занимались забоем лошадей. Известно, что 10 инфицированных туш поступили в ООО "Дарина". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на областную прокуратуру, часть мяса пошла в переработку, остальное было изъято.

3 августа стало известно, что пельмени "Русские" и "Особенные", произведенные "Дариной" с 13 по 28 июля, будут уничтожены. По словам начальника главного управления ветеринарии Омской области Владимира Околелова, это делается из-за возможного контакта работников компании с зараженным мясом.

Как отмечает РИА Новости, компания "Дарина" производит пельмени, фарши, суповые наборы, беляши и блинчики. Продукция фирмы поставляет в различные регионы России. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что в Нижневартовск попало 14,3 тонны пельменей "Русские" и "Особенные", примерно 11 тонн - в Тверь и Ханты-Мансийск, еще 500 килограммов - в Москву.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раскритиковав восстановление Южной Осетии, Шувалов доложил Путину, что все хорошо. И попросил еще денег
  • Умаров выбрал преемником самого дерзкого и "отмороженного" бандита Чечни, утверждают местные оперативники
  • Медведев озадачил экспертов, найдя третьего кандидата в президенты России
  • Онищенко советует надевать маски в часы сильного задымления
  • Число жертв катастрофы Ан-24 в Красноярском крае возросло до 12 человек
  • Из-за лесных пожаров в регионах России закрываются детские лагеря
  • День ВДВ: на Манежной площади массовая драка с дагестанцами
  • Лидера "Яблока" оштрафовали на 500 рублей за неповиновение милиции
  • Под Красноярском разбился пассажирский самолет, судьба людей неизвестна
  • Медведев заверяет россиян, что в Сочи он не в отпуске. Просто дышит морским воздухом, занимается йогой и читает с iPad
  • Полковник МВД Максимов признан присяжными виновным в пособничестве убийству юриста Бирюкова
  • ФАС не нашла нарушений в действиях мэрии Москвы, создавшей транспортный коллапс на Ленинградке
  • Огонь снова рвется к ядерному центру в Сарове. К месту стянуты МЧС, сотрудники ГУИН и внутренних войск
  • "Наши" заявили в прокуратуру на оппозиционеров, поджегших 31 июля книгу текстов главного кремлевского идеолога
  • Пьяный милиционер под Иркутском сбил на "зебре" бабушку с внучкой
  • Взрыв на мебельной фабрике под Москвой: есть жертвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact