login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Скончался еще один пассажир разбившегося Ан-24
5:57AM Tuesday, Aug 3, 2010
Число погибших в результате крушения самолета Ан-24 в Красноярском крае возросло до 12 человек, сообщает РИА Новости. По данным краевого управления МЧС РФ, один из четверых выживших в авиакатастрофе - пассажир Сергей Исаков, 1968 года рождения, - скончался в Игарской районной больнице.

В больнице города Игарка остаются еще трое переживших катастрофу - командир экипажа Николай Козлов - 1956 года рождения, второй пилот Игорь Кабанов - 1969 г.р., бортмеханик Евгений Пертунин - 1975 г.р. и пассажир Сергей Исаков 1968 г.р. Врачи оценивают их состояние как удовлетвортельное.

Ан-24 авиакомпании "КАТЭКАВИА", выполнявший рейс из красноярского аэропорта Черемшанка в Игарку Красноярского края, потерпел крушение 3 августа около 1:30 по местному времени (около 21:30 2 августа по московскому времени). При заходе на посадку в Игарке самолет потерял высоту и рухнул примерно в 700 метрах от ВПП. После удара о землю Ан-24 загорелся. По предварительной информации, Ан-24 заходил на посадку в условиях сильного тумана.

10 пассажиров и один член экипажа Ан-24 погибли на месте происшествия. Список погибших опубликован на сайте ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Авиакомпания "КАТЭКАВИА", которой принадлежал разбившийся самолет, специализируется на региональных перевозках в Красноярском крае. Парк "КАТЭКАВИА", сообщается на сайте авиакомпании, состоит из 14 самолетов Ан-24 (12 в собственности компании) и Ту-134А-3, приобретенного в июле 2010 года.

Компания выполняет как регулярные, так и чартерные рейсы. Разбившийся Ан-24 выполнял чартерный рейс, сообщили РИА Новости в администрации красноярского аэропорта Черемшанка, не став уточнять, кто заказывал самолет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коморовский вступил в должность президента Польши
  • США и Россия проведут совместные учения ВВС
  • Из-за наводнения в Пакистане без крова остались 980 тысяч человек
  • Пожар на мебельной фабрике в Солнечногорске потушен
  • При ООН создана комиссия по расследованию захвата "флотилии свободы"
  • Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномальные итоги ЕГЭ
  • В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
  • В Петербурге приступил к работе шариатский суд
  • Десантники прошли крестным ходом по Красной площади
  • Путин поддержал программу по затоплению торфяников в Подмосковье
  • В Солнечногорске в результате взрыва загорелась мебельная фабрика
  • Ахмадинеджад вызвал Обаму на теледебаты
  • В Крыму объявили конкурс на лучшую статью про Януковича
  • Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
  • В Тибете интронизировали живого Будду
  • МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact