login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ан-24 в Красноярском крае разбился в условиях сильного тумана
3:41AM Tuesday, Aug 3, 2010
Фото с сайта компании "КАТЭКАВИА"
Катастрофа пассажирского самолета Ан-24, разбившегося в Красноярском крае, произошла в условиях сильного тумана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

Ранее представители Росавиации сообщали, что заход на посадку Ан-24 "выполнялся при метеоусловиях, соответствующих минимуму аэродрома", не уточняя подробностей.

Самолет Ан-24 авиакомпании "КАТЭКАВИА", на борту которого находились одиннадцать пассажиров и четыре члена экипажа, выполнял рейс из аэропорта Черемшанка города Красноярск в Игарку Красноярского края. 3 августа около 01:30 по местному времени (2 августа около 21:30 по московскому времени) самолет потерпел крушение при посадке в аэропорту назначения.

В результате авиакатастрофы погибли 11 человек - 10 пассажиров и член экипажа. В списке погибших несовершеннолетний ребенок.

Четыре человека - командир воздушного судна, второй пилот, борт-механик и один пассажир - выжили. Они доставлены в хирургическое отделение Игарской больницы. Состояние выжившего пассажира Сергея Исакова, сообщает ИТАР-ТАСС, врачи оценивают как крайне тяжелое. Командир экипажа Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов и бортмеханик Евгений Пертунин, по данным врачей, находятся в удовлетворительном состоянии.

По факту катастрофы Ан-24 Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"КАТЭКАВИА", сообщается на сайте авиакомпании, занимается региональными перевозками в Красноярском крае 14 лет, выполняя как регулярные, так и чартерные рейсы. Парк "КАТЭКАВИА" состоит из 14 самолетов Ан-24 (12 в собственности компании) и Ту-134А-3, приобретенного в июле 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На генсека ООН подали в суд за дискриминацию
  • Из-за наводнения в Пакистане без крова остались 980 тысяч человек
  • Пожар на мебельной фабрике в Солнечногорске потушен
  • При ООН создана комиссия по расследованию захвата "флотилии свободы"
  • Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномальные итоги ЕГЭ
  • В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
  • В Петербурге приступил к работе шариатский суд
  • Десантники прошли крестным ходом по Красной площади
  • Путин поддержал программу по затоплению торфяников в Подмосковье
  • В Солнечногорске в результате взрыва загорелась мебельная фабрика
  • Ахмадинеджад вызвал Обаму на теледебаты
  • В Крыму объявили конкурс на лучшую статью про Януковича
  • Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
  • В Тибете интронизировали живого Будду
  • МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов
  • На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact