login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин торопит "Русал" и "РусГидро" достраивать Богучанскую ГЭС
7:54PM Monday, Aug 2, 2010

Путин напомнил о недавно принятом решение выделить на достройку Богучанской ГЭС в Красноярском крае кредит Внешэкономбанка в 28,1 миллиарда рублей
Проект БЭМО, о совместной реализации которого "РусГидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года, включает в себя, помимо строительства ГЭС, также строительство Богучанского алюминиевого завода
Кроме того, премьер-министр попросил администрацию Красноярского края поработать с потребителями, чтобы гарантированно обеспечить сбыт электроэнергии, производимой Богучанской ГЭС

"РусГидро" и "Русал", которые договорились совместно построить Богучанскую ГЭС и создать Богучанское энергометаллургическое объединение на ее основе, должны выстроить эффективную систему управления для ввода станции в установленные сроки, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в понедельник.

Путин напомнил о недавно принятом решение выделить на достройку Богучанской ГЭС в Красноярском крае кредит Внешэкономбанка в 28,1 миллиарда рублей. "Я прошу инвесторов этого проекта - компании "РусГидро" и "Русал" - безусловно обеспечить ввод станции в установленные сроки, в том числе первой очереди из трех блоков в 2011 году и полностью в 2013 году", - сказал премьер-министр.

Путин добавил, что "для этого инвесторы должны полностью выполнять свои обязательства и по строительству самой станции, и связанного с нею алюминиевого завода", сообщает РИА "Новости".

Проект БЭМО, о совместной реализации которого "РусГидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года, включает в себя, помимо строительства ГЭС, также строительство Богучанского алюминиевого завода мощностью 600 тысяч тонн металла в год. ГЭС должна полностью войти в строй к 2013 году, в эти же сроки будет запущен и Богучанский алюминиевый завод.

Кроме того, премьер-министр попросил администрацию Красноярского края поработать с потребителями, чтобы гарантированно обеспечить сбыт электроэнергии, производимой Богучанской ГЭС.

Председатель правления "РусГидро" Евгений Дод обещал, что компании удастся решить все организационные и финансовые вопросы с "Русалом".

Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин заявлял, что строительство Богучанской ГЭС существенно отстает от плана, работа в части укладки бетона и монтажа выполнена менее чем на 90% в 2010 году.

По состоянию на 1 июля 2010 года готовность пускового комплекса Богучанской ГЭС по укладке бетона и железобетона в гравитационную плотину составила 88,2%, по укладке асфальтобетона в каменно-набросную плотину - 92,7%, монтажу металлоконструкций и гидромеханического оборудования - 82,2%, монтажу гидросилового оборудования - 42,6%, земельно-скальным работам - 92,3%, цементации основания и дренажам - 90,9%, монтажу кранового оборудования - 39,1%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • VimpelСom первым в России выпустит депозитарные расписки
  • РТС и ММВБ начали август с резкого роста
  • Британский банк увидел первый за полтора года спад в промышленности Китая
  • Доходность пенсионных накоплений ВЭБа оказалась выше инфляции
  • Украина получила первый транш 15-миллиардного кредита МВФ
  • Российский баскетбольный клуб купил себе банк
  • Альфа-банк предсказал срыв запланированных на 2010 год IPO
  • Владельца бренда Stolichnaya передали Росалкогольрегулированию
  • Рауль Кастро объявил курс на развитие частного бизнеса
  • В России введут новый налог для управляющих компаний
  • Продавцы зерна решили заработать на засухе
  • Неэффективных инвесторов вычистят из особых экономических зон России
  • Молдавия избежала запрета на экспорт вина в Россию
  • Йогурты Valio вернутся на российский рынок в августе
  • Индекс РТС не удержался выше 1500 пунктов
  • Китай разрешил опубликовать критический доклад МВФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact