login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Регионы выберут единого застройщика домов для погорельцев
5:34PM Monday, Aug 2, 2010
Фото с сайта главного управления МЧС по Нижегородской области Возводить дома для пострадавших от лесных и торфяных пожаров россиян в каждом регионе будет единый застройщик. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил на селекторном совещании в МЧС с главами пострадавших от пожаров регионов.

По словам Путина, после консультаций со строительными организациями и региональными властями стало ясно, что во всех пострадавших субъектах федерации есть возможность до конца октября текущего года построить новое жилья для погорельцев.

"Существует лишь одна проблема, связанная с организацией строительства, она заключается в проведении конкурсов на строительство на федеральные деньги. Этот конкурс может длиться до 45 суток, но есть возможность, и закон в данном случае это предусматривает, решить эти вопросы более оперативно по принципу единого поставщика", - сказал Путин.

Как сообщает "Интерфакс", глава правительства обсудил возможность привлечения единого застройщика с президентом Дмитрием Медведевым. "Президент готов подписать соответствующий документ", - подчеркнул Путин.

Премьер также поручил министерству регионального развития сформировать список строительных компаний, которые займутся возведением жилья. При этом Путин сказал, что быстрота восстановления жилья не должна идти в ущерб качеству домов. По его словам, застройщики, которые будут выбраны регионами, должны располагать квалифицированными кадрами, техникой, опытом работы и типовыми проектами индивидуального жилья.

От пожаров, возникших в результате жаркой засушливой погоды, наиболее пострадали Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области. Сотни домов в этих регионах полностью уничтожены огнем. По данным МЧС, жертвами пожаров стали 34 человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Захваченный пиратами в Аденском заливе теплоход Syria Star держит курс на юго-восток Африканского Рога
  • Эстонский пограничник потерял "черные списки" невъездных в автобусе антифашистов - те отказываются их возвращать
  • Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
  • СМИ: В 1990 году власти СССР пытались обменять Калининград на немецкие кредиты
  • Британия построила первый корабль "флота будущего", Россия безнадежно отстает
  • В Тибете интронизировали живого Будду
  • Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
  • МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов
  • В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен
  • У осьминога Пауля появился собственный агент
  • Крушение парома в Уганде: более 50 погибших
  • Беглый бизнесмен Чичваркин остается в Лондоне минимум до сентября - суд по его делу отложен
  • Дешевый бензин можно производить силами бактерий, выяснили ученые
  • В Китае пьяный тракторист задавил 11 человек
  • Австралийка оценила сексуальные домогательства в 33 миллиона долларов
  • Поисково-спасательная версия Super Hercules совершила первый полет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact