login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"АвтоВАЗ" остановил производство машин из-за жары
2:18PM Monday, Aug 2, 2010

"АвтоВАЗ" со 2 по 8 августа остановил производство из-за аномально высокой температуры воздуха в Тольятти
Остановка производства на одну неделю - оптимальный вариант для сохранения здоровья и дальнейшей работоспособности трудового коллектива
По прогнозу метеорологов, на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45, и поддерживать в цехах завода нормальный климат будет невозможно

"АвтоВАЗ" со 2 по 8 августа остановил производство из-за аномально высокой температуры воздуха в Тольятти, сообщает "Финмаркет"

Как говорится в сообщении автозавода, объявлен простой для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним, а также прочей продукции, обслуживанием производств, кроме работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств.

Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом.

Несмотря на большой спрос на автомобили LADA, в создавшихся погодных условиях завод решил приостановить выпуск машин. Остановка производства на одну неделю - оптимальный вариант для сохранения здоровья и дальнейшей работоспособности трудового коллектива, говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

По прогнозу метеорологов, на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45, и поддерживать в цехах завода нормальный климат будет невозможно.

Ранее на двухнедельные каникулы из-за жары ушли рабочие "ГАЗа". Согласно законодательству, они считаются очередным полностью оплачиваемым отпуском, а отличие заключается лишь в том, что сотрудники сборочного производства "ГАЗа" уходят отдыхать одновременно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запрет на экспорт зерна из России поднял цены на пшеницу в США
  • Владельца бренда Stolichnaya передали Росалкогольрегулированию
  • Рауль Кастро объявил курс на развитие частного бизнеса
  • В России введут новый налог для управляющих компаний
  • Продавцы зерна решили заработать на засухе
  • Неэффективных инвесторов вычистят из особых экономических зон России
  • Молдавия избежала запрета на экспорт вина в Россию
  • Йогурты Valio вернутся на российский рынок в августе
  • Индекс РТС не удержался выше 1500 пунктов
  • Китай разрешил опубликовать критический доклад МВФ
  • В США братьев-миллиардеров обвинили в махинациях с ценными бумагами
  • Standard & Poor's повысило рейтинг Украины
  • Citigroup заплатит властям США штраф в 75 миллионов долларов
  • Продукты в Ульяновске оказались самыми дорогими в России
  • Эстония и Литва решили отобрать у "Газпрома" свои газопроводы
  • Закон об инсайде подписан президентом России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact