login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Sunday Times: BP могут на годы запретить бурение в Мексиканском заливе
6:59PM Sunday, Aug 1, 2010

Компания ВР оказалась перед перспективой запрета на новое бурение в зоне Мексиканского залива в ближайшие семь лет
Соответствующее положение включено в предложенную конгрессменом Миллером поправку, которая входит в закон об обеспечении безопасности бурильных работ, принятый в минувшую пятницу палатой представителей Конгресса США

Компания ВР оказалась перед перспективой запрета на новое бурение в зоне Мексиканского залива в ближайшие семь лет. Об этом сегодня сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.

Соответствующее положение включено в предложенную конгрессменом Миллером поправку, которая входит в закон об обеспечении безопасности бурильных работ, принятый в минувшую пятницу палатой представителей Конгресса США.

Поправка Миллера вводит запрет на проведение ВР бурильных работ в Мексиканском залива на ближайшие 7 лет. Одновременно она не допускает модернизации уже существующих скважин ВР, с которых ведется добыча.

Sunday Times отмечает, что окончательное принятие данной меры будет означать "фактическое изгнание" компании из ключевого для нее Мексиканского залива, а возможно, и вообще с рынка США.

Сейчас, по данным еженедельника, руководство ВР принимает "титанические усилия" для того, чтобы не допустить развития событий по подобному сценарию.

В свою очередь, другой лондонский еженедельник - Sunday Times сообщает сегодня, что руководство ВР рассматривает возможность возвращения названия Amoco для использования на внутреннем рынке США.

В 1998 году ВР поглотила эту известную американскую нефтяную компанию, которая ведет свое начало от знаменитой Standard Oil Company (Indiana), созданной еще в 1889 году Джоном Рокфеллером.

Первым шагом должно стать возвращение имени и логотипа Amoco на все 11,3 тыс. автозаправочных станций ВР, которые сейчас действуют в США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болгария откажется от французских вертолетов и итальянских самолетов
  • Голландцы прекратили воевать в Афганистане
  • В Боржоми сгорело 10 гектаров редких пород деревьев
  • Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями
  • В пострадавшем от наводнения Пакистане вспыхнула холера
  • Атолл Бикини включен в список всемирного наследия
  • Британской разведке отправили по почте две бомбы
  • В Китае автобус упал с обрыва
  • Дочь Билла Клинтона вышла замуж
  • Китай признан лидером по количеству казней
  • В Мексике освободили двух похищенных журналистов
  • В Германии прошла поминальная служба по погибшим на Love Parade
  • За беспорядки в Оше наказали 132 милиционера
  • В пекинском аэропорту столкнулись авиалайнеры
  • Барак Обама посетил музей шпионажа
  • В шахте на севере Китая произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact