login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жара не уходит: синоптики прогнозируют к пятнице 41 градус
5:39PM Sunday, Aug 1, 2010

Несмотря на сегодняшнее снижение температуры и прошедшие местами дожди, метеорологам нечем утешить сограждан: тенденции к понижению жары не наблюдается. Напротив: в Росгидромете прогнозируют к пятнице для центральной России 41 градус тепла
Впрочем, интернет-модели климата дают надежду, что с 8 августа погода может перемениться. Но это, по словам Родионова, скорее, лишь призрак надежды, поскольку всерьез доверять такому прогнозу нельзя
"Ошибка заметно нарастает с 5-го дня прогноза, - предостерег метеоролог, - а на 8-й день ценность его близка к нулю". "Кратковременные же прогнозы говорят о жаре", - уточнил он

Несмотря на сегодняшнее снижение температуры и прошедшие местами дожди, метеорологам нечем утешить сограждан: тенденции к понижению жары не наблюдается. Напротив: в Росгидромете прогнозируют к пятнице для центральной России 41 градус тепла.

Об этом рассказал ИТАР-ТАСС дежурный синоптик Росгидромета по России Антон Родионов. "Дождь, который прошел местами в Центральном регионе, - внутримассовый, т.е. не тот, который приносит холодный погодный фронт, - заявил он. - Тенденции к понижению температуры мы пока также не наблюдаем. Скорее, наоборот: к пятнице пока прогнозируется 41 градус тепла..."

Впрочем, интернет-модели климата дают надежду, что с 8 августа погода может перемениться. Но это, по словам Родионова, скорее, лишь призрак надежды, поскольку всерьез доверять такому прогнозу нельзя.

"Ошибка заметно нарастает с 5-го дня прогноза, - предостерег метеоролог, - а на 8-й день ценность его близка к нулю". "Кратковременные же прогнозы говорят о жаре", - уточнил он.

При этом, однако, специалисты Росгидромета прогнозируют, что ветры преимущественно будут приходить с юго-запада. Это, по мнению метеорологов, означает не только то, что дым от торфяных пожаров будет относиться в менее заселенные местности, но и то, что ветры эти принесут хоть немного средиземноморской влаги, - в отличие от юго-восточных, которые приносят лишь среднеазиатскую сушь. В условиях, когда недавно целый грозовой фронт рассеялся в столкновении с окружившими центр России силами жары, это уже положительный фактор в нынешней климатической обстановке, считают синоптики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кокойты обнаружил в Москве "прогрузинские силы"
  • Площадь лесных пожаров в России уменьшилась
  • Германия предложила помощь российским погорельцам
  • В Эстонии прошел слет бывших эсэсовцев
  • Из-за пожаров Путин отменил губернаторам выходные
  • Экологи объявили о возобновлении вырубки Химкинского леса
  • Из-за пожаров в Тольятти эвакуированы 2,5 тысячи человек
  • ЛДПР предложила сменить Памфилову Жириновским
  • Площадь лесных пожаров в России превысила 120 тысяч га
  • На латвийско-эстонской границе задержали автобус с антифашистами
  • В деле о нападении на мэрию Химок появился третий задержанный
  • Милиция сорвала заезд молодежи на крышах московских электричек
  • Абхазия наладила выдачу собственных загранпаспортов
  • Путин выделил 5 миллиардов рублей на помощь погорельцам
  • Арестован подозреваемый в захвате самолета в "Домодедово"
  • В Нагорном Карабахе солдат-срочник застрелил пятерых сослуживцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact