login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Кельне открываются "гей-игры": ожидается 30 тысяч зрителей
10:42AM Saturday, Jul 31, 2010

31 июля в Кельне начнутся VIII всемирные спортивные игры Gay Games, в которых будут участвовать более 10 тысяч спортсменов из 70 стран. Кельн, обойдя Париж и Йоханнесбург, примет эстафету у Чикаго

31 июля в Кельне начнутся VIII всемирные спортивные игры Gay Games, в которых будут участвовать более 10 тысяч спортсменов из 70 стран. Кельн, обойдя Париж и Йоханнесбург, примет эстафету у Чикаго, передает DW-World.De.

На открытии гей-игр в Кельне организаторы ожидают 30 тысяч зрителей. После этого всю неделю в городе будут проходить соревнования по 35 видам спорта. Но это мероприятие подразумевает не только спортивные состязания, но и яркие культурные события. Кроме того, цели, которые преследуют гей-игры, имеют и чисто политический характер: борьба против гомофобии, за равноправие и толерантное отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации во всех сферах жизни, в том числе и в спорте - от любительского до большого, профессионального.

У истоков Всемирных гей-игр стоял американский десятиборец, гомосексуал Том Уэдделл. Именно он 30 лет назад, в 1980 году, впервые озвучил эту идею. Гей-игры по его инициативе состоялись два года спустя в Сан-Франциско. С тех пор они проходят постоянно, как и олимпийские игры, раз в четыре года.

VIII Всемирные гей-игры пройдут под девизом Be part of it - "Присоединяйся к нам". DW пишет, что сексуальная ориентайия не важна: на мероприятии одинаково ждут геев, би, транссексуалов и гетеросексуалов. Вход на состязание почти во всех видах спорта бесплатный, за исключением бодибилдинга, спортивных танцев и фигурного катания. Кроме спортивных мероприятий в рамках Gay Games пройдут рок и поп-фестивали, смотр хоров и выставка современного искусства Visual Arts, а так же ряд клубных вечеринок с участием диджеев с мировыми именами. Откроет гей-игры на стадионе RheinEnergieStadion в Кельне вице-канцлер, министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Под его официальным патронатом проходят подготовка и сами гей-игры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Купленные ФРГ данные о крупных налоговых уклонистах остались неиспользованными
  • Барак Обама посетил музей шпионажа
  • В шахте на севере Китая произошел взрыв
  • Чавес отправил войска на границу с Колумбией
  • Рекордный полет российских бомбардировщиков встревожил ВВС Канады
  • Талисман cочинской Олимпиады выберут онлайн-голосованием
  • Шамана президента Боливии задержали за наркоторговлю
  • Activision подтвердила разработку портативной версии GoldenEye 007
  • На загородном рынке зафиксировано падение спроса на дорогие дома
  • Друзья по переписке встретились через 59 лет после знакомства
  • "Дон-Строй" опроверг слухи о начале демонтажа "Дома на Мосфильмовской"
  • Фанаты разочаровались в студии Rare
  • Китайцы выловили из Сунгари три тысячи бочек с химикатами
  • К управлению экономикой Грузии решили подключить школьников
  • Итальянский врач поставил рекорд по плаванию в открытом море
  • Совет директоров "Системы-Галс" возглавил предправления ВТБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact