login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Диего Марадона чувствует себя обманутым и преданным
1:38PM Thursday, Jul 29, 2010

В четверг стали известны новые подробности болезненного расставания Диего Марадоны с постом главного тренера сборной Аргентины по футболу

В четверг стали известны новые подробности болезненного расставания Диего Марадоны с постом главного тренера сборной Аргентины по футболу. В очередной серии этой мыльной оперы легендарный в прошлом игрок обвинил руководство Ассоциации футбола страны (АФА) в предательстве.

Марадона утверждает, что президент АФА Хулио Грондона и генеральный менеджер национальной команды Карлос Билардо предали и обманули его.

"Я и мой тренерский штаб были готовы уйти в отставку. Однако в присутствии свидетелей Грондона сказал, что доволен моей работой и предложил остаться на посту, но уже в Аргентине все поменялось", - цитирует бывшего тренера ИТАР-ТАСС.

Чуть ранее Марадона заявлял, что продолжит возглавлять национальную сборную по футболу, если ему позволят сохранить весь тренерский и технический состав. Однако Грондона предложил ему исключить из тренерского штаба семерых человек.

"Они хотели уволить моих людей, но я даже не стал это обсуждать. У меня есть свой кодекс чести, которому научил меня мой отец. Я не изменю ему, несмотря на мои ошибки", - заявил экс-наставник сборной.

Тем временем генеральный менеджер национальной команды Карлос Билардо, как сообщается, остается на своем посту, хотя ранее утверждал, что, если будет уволен главный тренер, то уйдет и он.

Во вторник представитель АФА Эрнесто Черкис Биало сообщил, что исполнительный комитет ассоциации единодушно принял решение не продлевать контракт с Марадоной. Он также отметил, что требования Марадоны и возможности АФА сильно расходятся и добавил, что на заседании исполнительного комитета не обсуждался вопрос о назначении нового тренера команды, которой 11 августа предстоит товарищеский матч с Ирландией в Дублине.

Пока что этот пост временно займет наставник молодежной сборной Аргентины Серхио Батиста.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Динара Сафина прервала серию поражений
  • Андрей Шевченко украл бумажник у журналиста
  • Владимир Кличко договорился о бое с Сэмюэлом Питером
  • Холден отказался играть за сборную России на чемпионате мира
  • Александр Тихонов решил уйти из Союза биатлонистов России
  • Дементьева вышла в 1/4 финала турнира в США
  • Назван состав сборной США на чемпионат мира по баскетболу
  • Марадона обвинил руководство аргентинского футбола в предательстве
  • Игнашевич назвал неудачной шуткой предложение перейти в "Спартак"
  • Кевин Кураньи забил первый гол за "Динамо"
  • Двукратный чемпион мира вернулся из НХЛ в Россию
  • Россиянка выиграла серебро в беге на 10 километров
  • Словацкий "Лев" не пустили в КХЛ
  • Футболистам-мусульманам разрешили нарушать пост в Рамадан
  • Тренер сборной Франции по футболу назвал условие своей отставки
  • Сергей Рыжиков продлил контракт с "Рубином"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact