login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев утвердил поправки к закону о ФСБ
10:04AM Thursday, Jul 29, 2010
Здание ФСБ России. Фото "Ленты.Ру"
Президент России Дмитрий Медведев подписал законопроект о внесении изменений в закон о Федеральной службе безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее законопроект был одобрен Госдумой и Советом Федерации. Документ наделяет ФСБ правом выносить гражданам предостережения "о недопустимости действий, создающих условия для преступлений" и "об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ". Стоит отметить, что окончательная редакция поправок не предусматривает ответственности за невнимательность к подобным предупреждениям в отличие от его первоначальной версии.

Также поправки устанавливают административную ответственность за неисполнение требований сотрудника ФСБ и воспрепятствование его деятельности. Неповиновение законным требованиям грозит арестом на срок до 15 суток или штрафом до 10 тысяч рублей, тогда как в случае воспрепятствования штраф составит до трех тысяч рублей для физических лиц и до 50 тысяч - для юридических.

По мнению многих правозащитников, поправки расширяют полномочия спецслужбы и могут привести к их неадекватному использованию. В ФСБ, в свою очередь, считают, что закон поможет службе эффективнее бороться с терроризмом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Наши" заявили в прокуратуру на оппозиционеров, поджегших 31 июля книгу текстов главного кремлевского идеолога
  • Власти Химок считают, что напавшие на здание администрации экстремисты промахнулись адресом (ВИДЕО)
  • Руководству детского лагеря "Дон", где произошло побоище с чеченцами, угрожают расправой
  • В Томске передано в суд дело об убийстве в вытрезвителе журналиста
  • Онищенко призвал к спокойствию: резкого ухудшения экологии в Москве из-за дыма торфяников нет
  • После свадьбы на Ставрополье 35 человек попали в больницу с отравлением
  • В Забайкалье суд обязал провайдера заблокировать доступ к сайту газеты, признанной экстремистской
  • Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 6,5 км
  • Аномальная жара может стать нормой к 2070 году, считают эксперты ООН
  • В Москве на Пушкинской площади горит старое здание
  • В лагерь экологов в Химкинском лесу ворвались ОМОНовцы и без объяснения схватили 16 человек
  • Против ректора Тимирязевской академии возбудили дело: украл у родины 100 миллионов
  • Датскому фотографу, подруге Эстемировой, отказали во въезде в Россию
  • В Госдуме озаботились досугом саратовского губернатора, которого по слухам приняли в Италии за русского мафиози
  • Капитан катера, зарубившего винтами девушку, заявил в милицию на депутата Госдумы, опасаясь расправы
  • Защита Химкинского леса обернулась беспорядками. Толпа едва не подожгла здание администрации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact