login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В России преступники, занимающиеся подделкой произведений искусства, делают это на высочайшем профессиональном уровне
3:29PM Wednesday, Jul 28, 2010

О количестве и качестве подделок в программе "Утро России" канала "Россия" рассказала заместитель директора Департамента господдержки искусства Министерства культуры РФ Екатерина Селезнева

В России ежегодно совершается около тысячи преступлений, связанных с оборотом культурных ценностей. Бизнес по изготовлению поддельных произведений искусства более прибыльный и менее опасный, чем, например, обычные кражи.

О количестве и качестве подделок в программе "Утро России" канала "Россия" рассказала заместитель директора Департамента господдержки искусства Министерства культуры РФ Екатерина Селезнева.

Подделки существовали всегда, но такого пугающего количества раньше не было, констатировала она. "Мне представляется, что вообще всем уже десяток лет заправляет некий международный и очень квалифицированный картель, поскольку все, что происходит, и то качество подделок, которые мы получаем, свидетельствует о высочайшем профессиональном уровне этих людей", - предположила Селезнева.

Там есть очень грамотные искусствоведы, талантливые исполнители копий, люди, которые очень хорошо разбираются в новейших технологиях, пояснила специалист.

Вместе с тем, музеям строжайше запрещено делать экспертизу подлинности экспоната. На Западе есть аукционные дома и галереи, они занимаются экспертизой. А музей может только делать экспертизу своих коллег, проверять свою коллекцию, но не должен вступать на эту опасную стезю платной экспертизы.

У эксперта должна быть лицензия, эксперты рискуют своим честным именем. На зарубежных аукционах, если человек решил принимать в них участие, он заранее подписывается, что он согласен со всеми условиями, резюмировала Селезнева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Программу ВЭБа по поддержке рынка ипотеки приостановят
  • В ФРГ арестован автобус с пробегом 1,8 миллиона километров
  • Disney купит разработчика игр для Facebook за 563 миллиона долларов
  • Американца приговорили к тюремному заключению за кражу паука из библиотеки
  • В Германии скончалась еще одна пострадавшая в давке на "Параде любви"
  • Впервые с начала кризиса в России выросло производство цемента
  • Саакашвили нашел оправдание словам об отличии грузин от негров
  • В Ливане по подозрению в шпионаже на Израиль задержан немецкий инженер
  • EverQuest II станет бесплатной
  • В Германии предложили разработать единые правила для массовых мероприятий
  • В антирекламе McDonald's сделали коктейль из гамбургера
  • IKEA придется выкупить участок под МФК "Мега Теплый Стан"
  • Юной голландской мореплавательнице разрешили отправиться в кругосветку
  • Сбербанк заставил владельцев "Сбербара" отказаться от бренда
  • Великобритания отказалась выдать Сербии бывшего лидера боснийских мусульман
  • Саакашвили запретил "питекантропам" на таможне унижать туристов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact