login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Аэрофлот" выступил за сокращение числа авиакомпаний в России
4:59PM Tuesday, Jul 27, 2010

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев высказался за снижение количества авиаперевозчиков на отечественном рынке

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев высказался за снижение количества авиаперевозчиков на отечественном рынке в интервью немецкой газете Handelsblatt.

По словам Савельева, в настоящее время в России действует 168 авиакомпаний, и это число он считает явно избыточным. "Мы придерживаемся мнения, что для страны достаточно и 30 перевозчиков", - заявил глава "Аэрофлота".

Савельев привел в пример Германию, где Lufthansa контролирует около 70% рынка авиаперевозок. Доля "Аэрофлота" в России существенно скромнее - всего 30%.

Глава российской компании отметил, что компании в первую очередь следует заняться усилением позиций на собственном рынке, тогда как в поглощениях других восточноевропейских перевозчиков, по крайней мере, без получения контрольного пакета, особого смысла нет.

По словам Савельева, "Аэрофлот" сейчас владеет наиболее новым авиапарком в Европе. Он практически полностью состоит из Airbus и Boeing. Последние 28 "Ту" вышли из эксплуатации в конце 2009 года. Кроме того, компания заказала 80 ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet-100.

Глава "Аэрофлота" рассказал, что оборот компании начал вновь расти после кризиса, и в первом квартале 2010 году подъем составил 31% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Несмотря на кризис, компания сумела остаться в плюсе, получив в 2009 году прибыль в размере 86 миллионов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс РТС не удержался выше 1500 пунктов
  • Всемирный банк похвалил Россию за план приватизации
  • "ВТБ 24" продаст коллекторам просроченные ссуды
  • Токийская биржа откажется от обеденного перерыва
  • Ставки по кредитам в России выросли впервые с начала года
  • Крупнейшая фондовая биржа в России проведет IPO
  • В 2011 году в России может остановиться торговля холодильниками
  • К Таможенному союзу захотела присоединиться Сирия
  • Медведев одобрил акционирование госкорпорации "Роснано"
  • ММВБ получила нового президента
  • ЕБРР нацелился на покупку 10 процентов акций РТС
  • Чавес пригрозил США прекращением поставок нефти
  • Книгу Гордона Брауна о кризисе опубликуют осенью
  • "Транснефть" исключили из нового списка приватизации
  • За полгода белорусы выпили водки и "чернил" на миллиард долларов
  • Акции госкомпаний выросли из-за слухов о новой волне приватизации в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact