login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Родственники "кокаинового летчика" выбрали адвоката для представления его интересов в суде
8:23AM Tuesday, Jul 27, 2010

Родственники российского летчика Константина Ярошенко, задержанного в Либерии и доставленного в США по подозрению в международной контрабанде наркотиков, улаживают "технические вопросы" с наймом адвоката

Родственники российского летчика Константина Ярошенко, задержанного в Либерии и доставленного в США по подозрению в международной контрабанде наркотиков, сейчас улаживают "технические вопросы" с наймом адвоката, который будет представлять его интересы в суде.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника генерального консульства РФ в Нью-Йорке. По его словам, "кандидатура адвоката определена, он готов к работе, однако нужно несколько дней, чтобы решить юридические формальности".

Речь идет об оплате услуг адвоката, при этом родственники Ярошенко готовы заплатить требуемую сумму. Сейчас, по словам дипломата, необходимо какое-то время, чтобы родственники пилота изучили договор и подготовили перевод необходимых средств.

Адвокат, который по американским законам был бесплатно предоставлен Ярошенко, фактически "не работает и формально к нему относится", отметил дипломат. "По словам пилота, переданным его родственниками, этот адвокат, хотя до суда остается недолгое время, ушел в отпуск", - добавил дипломат.

Начало судебного разбирательства по делу Ярошенко в суде южного округа Нью-Йорка на Манхэттене назначено на 12 августа.

Как сообщил представитель генконсульства, последняя консульская встреча с Ярошенко была проведена 19 июля. Других очных контактов сотрудников российской дипмиссии с ним пока не было, поскольку в этом не было необходимости.

Сам задержанный попросил "в минувшие выходные перевести ему деньги для оплаты услуг телефонной связи, что мы и сделали", добавил дипломат.

С начала июня 42-летний Ярошенко находится в следственной тюрьме в Нью-Йорке. Вместе с еще несколькими задержанными он подозревается в организации международной схемы контрабанды кокаина из Южной Америки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роман Абрамович построит виллу на Кипре
  • Инструменты для бальзамирования Элвиса Пресли сняли с торгов
  • Бразильские индейцы освободили строителей ГЭС
  • Исчезнувшего "русского шпиона" лишили канадского паспорта
  • Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
  • В Румынии разбился вертолет с израильскими пилотами
  • Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек
  • Wikileaks пообещал опубликовать тысячи новых секретных документов об Афганистане
  • Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты
  • Объем ввода торговых площадей в Москве упал в 1,5 раза
  • Министр образования призвала облегчить въезд квалифицированных мигрантов в ФРГ
  • При достройке жилья на Украине выявлены крупные финансовые нарушения
  • Вомбат отказался предсказывать результаты выборов в Австралии
  • Фильму по Gears of War урежут бюджет
  • Сара Джессика Паркер купит пентхаус за 29,8 миллиона долларов
  • Индия купит 57 британских учебно-боевых самолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact