Арбитражный суд Свердловской области 26 июля отклонил иск Сергея Гармаша к СКБ-банку. Об этом сообщает УралПолит.Ру со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы СКБ-банка Андрея Ермоленко. Актер намеревался взыскать с кредитной организации компенсацию за использование без разрешения его фотографий для рекламной кампании банка.
Сначала актер планировал отсудить у банка более 12,6 миллиона рублей, однако потом сумма иска была снижена до миллиона рублей. СКБ-банк предлагал Гармашу мировое соглашение, но в конечном итоге оно не было принято.
О том, что Гармаш подал иск к СКБ-банку и к фирме "Рекламные технологии", которая была изготовителем заказа, стало известно в начале марта. С весны 2009 года актер является рекламным лицом кредитной организации, и, по словам адвоката Евгения Витмана, в договоре были условия, по которым банк обязан согласовывать фотографии с актером.
Однако осенью прошлого года в Екатеринбурге появились снимки Гармаша с нарисованным колпаком, не согласованные с актером. Кроме того, фотографии Гармаша, которые Витман описал как "откровенно ужасные", появились на сайте банка и на специализированных рекламных порталах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Токио обязали заплатить за шум от военной базы США на Окинаве
Французская полиция допросила Лилиан Бетанкур
Самая полная женщина в Великобритании скончалась от переедания
Захват ГЭС по-бразильски: индейцы в боевой раскраске с луками захватили заложников, защищая древнее кладбище
Ракетные крейсеры проекта "Орлан" вернутся в состав ВМФ России
Молодежные организации Киргизии протестуют против ввода полицейских ОБСЕ в республику, опасаясь "косовского варианта"
Взрыв смертника у офиса телеканала Al-Arabiya в Багдаде: четверо погибших, много раненых
В Кишиневе инвалид угрожал взорвать себя у здания Генпрокуратуры, протестуя против несправедливого приговора
Индия успешно испытала ракету, которая станет основой ПРО страны
В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
В Бразилии индейцы взяли в заложники строителей ГЭС
Тихий океан переплыла лодка из пластиковых бутылок
Появились документальные подтверждения, что Мьянма пытается создать ядерное оружие
В Афганистане под бомбами НАТО погибли 45 мирных жителей, включая женщин и детей
Жара заставила кремлевских чиновников переодеться в джинсы
США и Израиль договорились о создании ЗРК Arrow III
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |