login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За полгода количество сделок на рынке жилья России удвоилось
11:52AM Monday, Jul 26, 2010
Фото Натальи Илюхиной, MosDay В России в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество сделок купли-продажи на рынке жилой недвижимости выросло на 49 процентов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

По данным Росреестра, за первые шесть месяцев этого года в стране зарегистрировано 1,16 миллиона сделок. При этом количество ипотечных сделок в России выросло по сравнению с январем-июнем прошлого года на 60 процентов.

Самый большой рост рынка отмечен в Москве. С начала этого года в столице зарегистрировано 56,77 тысячи сделок (рост на 108 процентов к январю-июню прошлого года и на 43 процента к первой половине 2008 года).

В Московской области число сделок увеличилось на 49 процентов по сравнению с налогичным периодом 2009 года (с 37,58 тысячи до 55,93 тысячи), в Петербурге и Ленинградской области - на 51 процент (с 34,69 тысячи до 52,5 тысячи). Похожий рост наблюдался и в других регионах, например в Нижегородской, Новосибирской и Ростовской областях, Пермском крае.

По мнению экспертов, рост рынка связан с реализацией отложенного спроса, который сейчас практически удовлетворен.

Ранее участники рынка отмечали, что данные Росреестра в основном касаются рынка вторичного жилья, так как квартиры в новостройках обычно продаются без оформления прав собственности (на это может потребоваться несколько месяцев).

По данным портала "ГдеЭтотДом.Ру", в последнее время цены на рынке вторичного жилья остаются стабильными. Изменение стоимости в сторону повышения или понижения составляет менее процента. В Москве цена "квадрата" вторички" сейчас достигают 143,2 тысячи рублей, в Московской области - 64,7 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге - 80,7 тысячи рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Колоссальная статуя Зураба Церетели наконец-то пристроена: Христофор Колумб вновь едет в Пуэрто-Рико
  • СМИ: карьеру Мела Гибсона погубила не Оксана Григорьева, а ее сестра
  • В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
  • Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом
  • Тихий океан переплыла лодка из пластиковых бутылок
  • Жара заставила кремлевских чиновников переодеться в джинсы
  • Новозеландский подросток выжил после падения с 16-го этажа
  • Тридцать лет назад не стало Владимира Высоцкого
  • Фотография Анджелины Джоли стоила сотруднику московской гостиницы работы
  • Скончался выдающийся кинорежиссер Игорь Таланкин
  • В Австралии появилось "денежное дерево"
  • В Мексике нашли массовое захоронение жертв наркодилеров
  • Государство поддержит семь фильмов компании "Централ Партнершип"
  • В Лапландии выпал снег
  • В Великобритании вор оставил пострадавшей свой адрес
  • Евросоюз потратил 14 миллионов евро на доказательство пользы фруктов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact