login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Жара заставила кремлевских чиновников переодеться в джинсы
11:30AM Monday, Jul 26, 2010
Здание администрации президента РФ. Фото "Ленты.Ру"
Жара, установившаяся в Москве с конца июня, внесла коррективы в дресс-код сотрудников администрации президента, пишет "РБК daily".

Как рассказали изданию в пресс-службе президента, в отсутствие Дмитрия Медведева (на минувшей неделе он совершал визиты в Финляндию и Италию) в Кремле появилось негласное разрешение "одеваться попроще".

По словам собеседника газеты, в связи с этим сотрудники президентской пресс-службы позволяют себе ходить в свободной одежде, например в джинсах и футболках. Кроме того, кремлевские служащие спасаются "холодненькой водой из холодильника, которая осталась еще с торжеств 9 мая".

Источник издания в другом управлении администрации президента сообщил, что там сотрудникам разрешили приходить на работу без пиджаков и в рубашках с коротким рукавом, а женщинам - носить платья чуть короче, чем обычно.

В правительстве, между тем, к аномальной погоде отнеслись спокойнее. Пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил газете, что "жара не является основной темой обсуждения в Белом доме", добавив: "Кому-то жарко, кому-то не очень". По словам Пескова, те, кто не участвует в официальных мероприятиях, могут сидеть у себя в кабинетах хоть в тапочках, однако он лично ходит на работу в галстуке.

Ранее послабления в одежде для своих подчиненных сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Как сообщал "Интерфакс" 22 июля, Кудрин разрешил сотрудникам министерства в жаркую погоду приходить на работу без галстуков.

Кроме того, жара оказала влияние на работу московских чиновников. В частности, по данным ИТАР-ТАСС, префектура Северного Административного округа увеличила обеденный перерыв на час (с 12:00 до 14:00), а также временно отменила еженедельные оперативные совещания.

Жара в Москве, как и в других районах европейской части России, не спадает уже несколько недель. За это время в столице было побито девять температурных рекордов, последний из них - 25 июля. Синоптики прогнозируют, что погода не изменится как минимум до конца июля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике арестован один из главарей крупного наркокартеля "Хуарес"
  • США и Израиль договорились о создании ЗРК Arrow III
  • Wikileaks опубликовал секретный архив о войне в Афганистане
  • Лидер "красных кхмеров" приговорен судом Камбоджи к 35 годам тюрьмы
  • АПЛ "Юрий Долгорукий" завершила ходовые испытания
  • Мэрию Дуйсбурга обвиняют в небрежной организации "Парада любви", когда 19 человек погибли при давке
  • "Главного палача режима Пол Пота" приговорили к 30 годам
  • В Новой Зеландии подросток выжил после падения с 16-го этажа
  • Организация WikiLeaks выложила в Сеть секретные документы о военных операциях в Афганистане
  • В Канаде полыхают лесные пожары
  • Уго Чавес отменил визит на Кубу
  • "Аль-Каида в странах мусульманского Магриба" заявила о казни французского заложника
  • В Пакистане американские беспилотники уничтожили 12 боевиков
  • Над Нью-Йорком пронесся шторм с грозами и ливнем: один погибший, тысячи без электроэнергии
  • Британская королевская семья под влиянием внуков открыла аккаунт на Flickr
  • В США религиозную студентку юрфака обязали ходить на гей-парады

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact