login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Милиция задержала вторую группу защитников Химкинского леса
1:54PM Friday, Jul 23, 2010
Химкинский лес. Фото с сайта ecmo.ru
Подмосковная милиция задержала еще одну группу защитников Химкинского леса, протестующих против строительства через его территорию скоростной трассы Москва-Петербург. Как рассказал "Ленте.ру" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, экологов обвиняют в нарушении общественного порядка, выразившимся в разжигании костров в неположенном месте.

Как уточнил Удальцов агентству "Интерфакс", с утра было задержано 30 активистов. Кроме того, по его словам, милиционеры пытаются задержать еще 15 участников акции протеста.

Между тем, на сайте ГУВД по Московской области приводится информация о 15 задержанных активистах. Кроме того, начальник пресс-службы областного ГУВД Евгений Гильдеев дал разъяснения по поводу якобы имевшего место нападения на защитников Химкинского леса. Он рассказал, что утром 23 июля в милицию позвонил неизвестный мужчина и заявил, что в палаточном лагере экологов некие люди в масках "совершают неправомерные действия в отношении них".

По словам Гильдеева, прибывший по вызову наряд на нашел никаких нарушений порядка, и милиционеры собрались уезжать, но около десяти активистов просились под колеса служебного автомобиля. В пресс-службе ГУВД отметили, что несколько десятков экологов заблокировали строительную технику, и отказывались подчиниться законным требованиям милиционеров, в связи с чем последние были вынуждены применить физическую силу и приступить к задержаниям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хабаровский суд закрыл гражданам доступ к YouTube, чтобы не смотрели экстремистское видео
  • Прибалтика поблагодарила США за противодействие "советской оккупации"
  • СМИ: В России из-за коррупции дешевле было бы строить дороги из фуа-гра и трюфелей
  • Генпрокуратура при проверке Сургутской ГРЭС-1 нашла серьезные нарушения правил безопасности
  • Решение суда по Косово дает основания для суверенитета Южной Осетии и Абхазии, считают в Совфеде
  • Вслед за пародийным двойником Медведева в Twitter появился блог "жены президента РФ"
  • Шеф латвийской спецслужбы призвал поделиться властью с русскими
  • Литовский суд освободил от штрафа вооруженного фотографа
  • Милиция выяснила, кто стрелял в высокопоставленного чиновника подмосковного Минюста
  • Взрыв на железной дороге в Дагестане: есть раненый, движение поездов восстановлено
  • Медведев подписал закон, полностью запрещающий употреблять алкоголь за рулем
  • Охранники казахстанского наркодиспансера попали под суд за пытки
  • Штрафы и налоги скоро разрешат оплачивать с мобильных телефонов
  • Глава "Роснефти" избежал суда по делу ЮКОСа, улетев по приказу Сечина в Нальчик, где его не ждали
  • На защитников Химкинского леса напали 100 человек в масках
  • В Приморье от клещевого энцефалита умерли четыре человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact