login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медики признали условия службы сотрудников ГАИ на жаре экстремальными
8:49AM Friday, Jul 23, 2010

Сотрудникам ГАИ медики разработали новые рекомендации для несения службы. В частности, постовым советуют скорректировать режим службы из-за жары, и стараться следить за дорожным движением дистанционно
"В данный период условия труда сотрудников ГИБДД являются экстремально тяжелыми. Предлагается сократить время работы на автотрассах в пределах смены хотя бы до 8 часов
"Сотрудникам ГИБДД следует обращать особое внимание на профилактику нарушений водного баланса в условиях нагревающего микроклимата. Предлагается предусмотреть выдачу сотрудникам ГИБДД минерально-щелочной воды, кисломолочных продуктов, витаминизированных о

Сотрудникам ГАИ медики разработали новые рекомендации для несения службы. В частности, постовым советуют скорректировать режим службы из-за жары, и стараться следить за дорожным движением дистанционно, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В данный период условия труда сотрудников ГИБДД являются экстремально тяжелыми. Предлагается сократить время работы на автотрассах в пределах смены хотя бы до 8 часов. Нужны принципиально новые подходы к организации труда этой категории правоохранительных органов, заключающиеся в переходе на дистанционный контроль при помощи современных достижений техники ", - сказал "Интерфаксу" Онищенко.

По его словам, это позволит проводить основную часть рабочего времени в помещении. "Даже при нормальной температуре воздуха нахождение на автотрассе вредно с точки зрения экстремального превышения шума, загазованности и загрязненности воздуха", - сообщил Онищенко. Он добавил, что несоответствие климатических условий на рабочих местах должно расцениваться как вредное и опасное условие труда.

"Сотрудникам ГИБДД следует обращать особое внимание на профилактику нарушений водного баланса в условиях нагревающего микроклимата. Предлагается предусмотреть выдачу сотрудникам ГИБДД минерально-щелочной воды, кисломолочных продуктов, витаминизированных отваров и чая", - сообщил глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора отметил, что рекомендации разработаны с участием сотрудников ГИБДД и нижегородского НИИ гигиены и профпатологии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновника Минобороны Южной Осетии обвинили в шпионаже в пользу Грузии
  • Париарх осудил Ерофеева и Самодурова за отсутствие любви к людям
  • В Москве повторен температурный рекорд 1981 года
  • Медведев подписал законы о "закручивании гаек" милиции
  • Эксперты признали помещения Трифоновой в СИЗО незаконным
  • В России разработан кодекс поведения чиновников
  • Казахстанские заключенные разрезали себе животы
  • Казахстанские власти открестились от скандального учебника
  • Игорь Сутягин решил вернуться в Россию
  • Белоруссия решила засеять Чернобыльскую зону
  • Медведев назвал кандидата в президенты Чувашии
  • Националист Гарда выставил счет Сейму Латвии
  • Молдавия наградила агентов американской спецслужбы
  • Каждое поваленное ураганом в Москве дерево оценили в 20 тысяч рублей
  • Милиционеры объяснили перелом руки журналиста "перетягиванием"
  • На московское метро подали в суд за перегрев на станциях

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact