login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Палестинцы запретили Boney M исполнять хит Rivers of Babylon
10:45PM Thursday, Jul 22, 2010

Палестинцы нашли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма №137 Книги псалмов ("Теилим")

Майзи Уильямс, солистка популярной в 70-е годы музыкальной группы Boney M, сообщила сегодня, что организаторы концерта в рамках Палестинского международного фестиваля, проходящего в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан) попросили исключить из репертуара один из главных хитов группы – песню "Реки вавилонские" (Rivers of Babylon), пишет NEWSru Israel со ссылкой на The Telegraph.

Палестинцы нашли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма №137 Книги псалмов ("Теилим"), повествующего о вавилонском изгнании евреев и их тоске по Земле обетованной.

Уильямс заявила в интервью журналистам, что музыканты крайне разочарованы этим решением, которое представляется им политически мотивированным.

Песня "Реки вавилонские" была впервые исполнена в 1970 году ямайской группой The Melodians, работающей в стиле рэгги. Она стала мировым хитом в 1978 году после того, как ее спели Boney M.

Песня вышла как сингл, который занимал первое место в английском хит-параде в течение пяти недель и находился на вершине хит-парада ФРГ в течение 17 недель. Rivers of Babylon также стала единственной песней Boney M, попавшей в американский хит-парад.

Песню "Реки вавилонские" в исполнении группы Boney M можно услышать, пройдя по следующей ссылке: Boney M - Rivers of Babylon.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немцы раскололись по вопросу о необходимости призыва
  • Краснодарская милиция отыскала "летающего" осла
  • Организаторов промоакции с участием Громита обвинили в дискриминации
  • Создатели The Legend of Zelda отказались рассекретить сюжетную линию сериала
  • SMS-мошенники начали обманывать покупателей жилья
  • В первом полугодии в Петербурге объем строительства офисов упал вдвое
  • Овчарка стала приемной матерью паре амурских тигрят
  • Международный суд ООН подтвердил независимость Косово
  • В Лондоне стартовал развод Березовского со второй женой
  • Экспериментальную дешевую улицу построят на Украине через полгода
  • ОБСЕ направит в Киргизию группу полицейских советников
  • Назван второй персонаж новой игры Yakuza
  • Питт и Джоли засудили авторов их "развода"
  • В России "амнистировали" 6 миллионов дачников
  • Немецкий закон об оружии потребовали признать антиконституционным
  • Социал-демократы выдвинули альтернативный план реформы бундесвера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact