Представитель Римско-католической церкви в Австрии священник Эрих Ляйтенбергер запретил использовать исповедальни в качестве одноместных саун или баров, пишет газета Salzburger Nachrichten.
Соответствующее заявление служитель церкви сделал после того, как на онлайн-аукцион eBay была выставлена исповедальня из австрийского католического храма. Возмущение священника вызвал как сам факт продажи, так и описание лота, в котором было указано, что в исповедальне можно организовать одноместную сауну, небольшой бар или игровую комнату для детей.
По словам Ляйтенбергера, "объекты, которые используются для религиозных обрядов, не могут выставляться на аукцион и уж тем более превращаться в бары и сауны". Примечательно, что исповедальню на онлайн-торги выставил венский храм, находящийся на реконструкции.
После заявления австрийского священника лот был удален с аукциона eBay.
Как пишет The Daily Telegraph, всего на исповедальню было сделано около 40 ставок. Наибольшая сумма, предложенная за деревянную будку для проведения обряда исповеди, составила 666,66 евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника от рук террористов "Аль-Каиды"
Жара снизила спрос на элитные новостройки Москвы
Популярность коалиции Меркель достигла исторического минимума
Рекламу Burger King запретили из-за вранья о величине бургера
Парламент Грузии утвердил День советской оккупации
Польская прокуратура опровергла версию о том, что Качиньский был пьян в день трагедии
Русские истребители пролетели мимо Фарнборо: Т-50 показали лишь на хвастливом плакате
В Чили умер Луис Корвалан
За полгода в Петербурге построили один торговый центр
Kinect обойдется геймерам в 150 долларов
Таиланд аннулировал визу Плетнева
В Румынии вскрыли могилу убитого диктатора Чаушеску, чтобы убедиться, что это он
Медведев в Финляндии попарился с женщиной-президентом в бане и испортил финнам аппетит
Индийская полиция бьется над секретными шифровками, найденными в компьютере "русской шпионки"
Гаага отменила оправдательный приговор экс-премьеру Косово
Рынок радиорекламы Москвы вырос за полгода на 40 процентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |