Картина "Ученик чародея" захватила лидерство в российском прокате, сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика".
История про волшебника Бальтазара с Николасом Кейджем в главной роли собрала 5,5 миллиона долларов. Лидер прошлой недели "Повелитель стихий" М. Найта Шьямалана занял вторую строчку рейтинга с результатом в 3,3 миллиона долларов, а на третьей расположился мультфильм "Гадкий я", собравший 2,4 миллиона. "Хищники" и "Сумерки" собрали за прошедший уикенд 1,2 и 1,1 миллиона долларов соответственно, заняв четвертое и пятое места.
В американском прокате, напомним, лидерство захватил триллер Кристофера Нолана "Начало", собравший в премьерный уикенд 60,4 миллиона долларов (выход фильма в России запланирован на 22 июля 2010 года). На втором месте расположился "Гадкий я" с результатом в 32,7 миллиона долларов. За все время проката эта картина показала результаты, заметно превосходящие ожидания создателей, - фильм собрал 124 миллиона долларов.
В свою очередь лидер российского проката прошлой недели "Ученик чародея" расположился на третьей строчке с результатом в 17,4 миллиона долларов. Примечательно, что эта сумма заметно ниже ожидаемой - планировалось, что картина с бюджетом в 150 миллионов долларов соберет в дебютный уикенд около 35 миллионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лондонская Национальная галерея покажет рекордное число картин да Винчи одновременно
Олегу Анофриеву, голосу "Бременских", "Спят усталые игрушки", "Львенка и черепахи" - 80 лет
Дети Тэтчер шокированы сценарием фильма "Железная леди", где она предстает слабоумной старухой, тоскующей по власти
В Китае снимут фильм о бездомном, ставшем секс-символом благодаря случайному уличному снимку
При пожаре в центре Грабаря серьезно пострадали четыре предмета
Гибсон распродает имущество в США и уезжает с бывшей женой и детьми в Австралию
В Швейцарии вскрыли сейфы с рукописями Кафки
Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
В швейцарском банке вскроют ячейки с рукописями Кафки, на которые претендует Израиль
Пропавшая при пожаре в Центре Грабаря картина из Кремля обнаружена сильно поврежденной
Лучший в мире Шерлок Холмс Василий Ливанов отмечает 75-летний юбилей
Эскиз Васнецова украден у коллекционера в Петербурге
В Петербурге у пенсионера украли эскиз Васнецова
В Сирии восстановили и исполнили древнейшую музыкальную запись
Плетнев заявил суду в Патайе о своей невиновности и рассказал прессе, как ходил в секс-кварталы
Вексельберг судится с Christie's по поводу поддельного Кустодиева за 2,9 млн долларов
|