В столице Гондураса городе Тегусигальпа возведена копия парижской Эйфелевой башни. Об этом сообщает местная газета El Heraldo.
Торжественная церемония открытия монумента состоялась в гондурасской столице в воскресенье, 18 июля. На мероприятии, приуроченном к празднованию во Франции Дня взятия Бастилии, присутствовали высшие должностные лица Тегусигальпы, включая мэра города Рикардо Альвареса (Ricardo Alvarez).
Посол Франции в Гондурасе Лоран Доминати (Laurent Dominati), также присутствовавший на церемонии, поблагодарил жителей Гондураса и отметил, что для него большая часть находиться среди гондурасцев в столь памятный для всех французов день.
8-метровую копию Эйфелевой башни установили в историческом центре Тегусигальпы - на площади "Лос Долорес". По замыслам чиновников, монумент символизирует дружбу между народами Франции и Гондураса. Отмечается, что гондурасская Эйфелева башня стала первой копией самой узнаваемой парижской достопримечательности, возведенной в столице латиноамериканской страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собственников жилья предложили выселять за неуплату ЖКУ
В Одессе стартовал международный кинофестиваль
Казахстан отправит в Киргизию стройматериалы и топливо
Activision выдала Джеймса Бонда
Американская певица Пинк расшиблась во время неудачного циркового трюка (ВИДЕО)
Electronic Arts продаст свою долю в Ubisoft
Картины из сгоревшего Центра Грабаря переправляют в музеи, основные фонды спасло хранилище-бункер
В Рейнланд-Пфальце сотрудникам запретили сотовые на работе
Адвокаты Гибсона обвинили Григорьеву в монтаже записей, а бывшая жена вступилась за него в суде
Герои Assassin's Creed попадут в царскую Россию
Медисон-сквер-гарден реконструируют к 2013 году
В Германии выпустили из тюрьмы четверых особо опасных преступников
Страдающих от жары немцев отпустили с работы
В США обнаружили неизвестную раннюю работу Чарли Чаплина
Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскую
В первом полугодии ипотечный рынок Петербурга вырос вдвое
|