login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Бизнесмен Стерлигов доказал, что золото Центробанка ржавеет, закопав его под дубом (ВИДЕО)
4:40PM Friday, Jul 16, 2010

Сам Герман Стерлигов рассказал в интервью программе "Здесь и сейчас" на телеканале "ДОЖДЬ", что закопал свое "ржавое" золото под дубом
Коричневые пятна появились на нескольких тысячах монет, хотя известно, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется
"Золото, на котором есть пятна, перестает быть золотом", - решил Стерлигов и сдал несколько тысяч своих монет обратно в "Сбербанк"

На золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" Центробанка найдена коррозия и ржавчина. Их обнаружили сотрудники Международной резервной расчетной системы, о чем и сообщили журналистам.

Коричневые пятна появились на нескольких тысячах монет, хотя известно, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется. Золото пробы "три девятки" - единственное в России, которое не облагается налогом на добавленную стоимость, то есть является реальным объектом для инвестиций.

Как рассказал "Финам FM" управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский, пока невозможно понять, откуда появились эти пятна.

"Наши монеты хранятся как в индивидуальных сейфовых ячейках, так и в более труднодоступных местах. На монетах образовались крупные коричневые пятна, красные полосы, и мы не можем понять, откуда взялась эта ржавчина. Стандартная экспертиза показывает, что это золото. Может это дефект производства, возможно, примесь какая-то попала".

Иван Жизневский добавил, что МРРС избавилась от всех запасов монет, скупленных ранее. Они полностью исключены из операций компании до выяснения всех обстоятельств дела.

Сам Герман Стерлигов рассказал в интервью программе "Здесь и сейчас" на телеканале "ДОЖДЬ", что закопал свое "ржавое" золото под дубом. "Если хранить монеты в сейфе - то ничего не будет, а я вот закопал под дубом - ржавые оказались", - походя заметил Стерлигов.

"Почему люди покупают золото, - рассуждал Стерлигов. - Потому что оно не портится под землей. Оно не обесценивается и не ржавеет. И под дубом его надежнее держать, чем в любом банке".

"Золото, на котором есть пятна, перестает быть золотом", - решил Стерлигов и сдал несколько тысяч своих монет обратно в "Сбербанк".

"Царские червонцы не ржавели", - укорил Центробанк бизнесмен. По его словам, экспертиза выявила на его монетах патину, но в Институте стали и сплавов Стерлигову эту версию опровергли. После чего он и продал все монеты.

ЦБ пока не дал никаких объяснений, что происходит с монетами. Банк соглашается принять их обратно, но по себестоимости - 9300 рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран приостановил поставки газа Турции
  • В Болгарии начнут добывать сланцевый газ
  • Курс евро вырос на 50 копеек за два дня
  • Goldman Sachs заплатит властям США штраф в полмиллиарда долларов
  • Украина отказалась от размещения облигаций в пользу кредита МВФ
  • ВЭБ записал себя в десятку крупнейших институтов развития в мире
  • Китайский банк начал торги акциями после крупнейшего IPO в истории
  • Названы причины запрета на ввоз продуктов из Финляндии
  • Российские автомобили предложили считать нанотоваром
  • Сенат США одобрил реформу финансовой системы
  • Украина за полгода обогнала Россию по росту промпроизводства
  • Греческие банки начали скупать друг друга
  • Чистая прибыль Cбербанка за полгода выросла в 11 раз
  • Сбербанк определился с тендерами на продажу парниковых газов
  • ОПЕК повысила прогноз по спросу на нефть в 2011 году
  • Сбербанк определился с тендерами на продажу парниковых газов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact