login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У президента Боливии скрутило живот: все повара под следствием по делу об отравлении
3:55PM Friday, Jul 16, 2010

У президента Боливии скрутило живот: все повара под следствием по делу об отравлении

В Боливии расследуется детективная история, связанная с недомоганием президента страны Эво Моралеса. Под следствием оказались повара и все, кто имеет отношение к кухне как в президентском дворце в Ла-Пасе, так и в частной резиденции главы государства, пишет InoPressa со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

Прокуратура начала расследование после того, как сам боливийский президент высказал предположение, что его отравили, пишет издание. На прошлой неделе президент был срочно госпитализирован по поводу сильной боли в кишечнике.

По этой причине ему пришлось отменить все мероприятия, назначенные на последующие 4 дня. Врачи установили, что боли вызваны кишечной инфекцией, которая с большой долей вероятности попала в организм президента вместе с едой.

"То, что со мной произошло, очень странная история, и я удивлен, необходимо выяснить причины, - сказал Моралес. - Мне ввели сыворотку, и теперь я чувствую себя хорошо".

Ранее Моралес остался без пилота

Напомним, что здоровье на данный момент - не единственная проблема Моралеса. Как сообщалось на днях, правительство страны не может найти пилота для президентского лайнера. Самолет Falcon 900 был приобретен за 39 млн долларов у Франции, но в Боливии не оказалось ни одного достаточно квалифицированного пилота.

"Оппозиция критикует покупку самолета как "чрезмерную роскошь" и расценивает факт отсутствия боливийских пилотов, способных управлять самолетом, как демонстрацию безответственности, с которой работает нынешнее правительство", - пишет La Repubblica.

Моралес пошел по стопам Ющенко?

Отметим, что подобная история произошла шесть лет назад на Украине. Тогдашний кандидат в президенты страны Виктор Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. В организме Ющенко обнаружили токсичное вещество - диоксин. Сацюк, на даче у которого состоялся этот ужин, покинул страну. Он категорически отвергает версию о своей причастности к отравлению.

В апреле этого года комиссия по расследованию обстоятельств отравления Ющенко прекратила работу в связи с истечением срока деятельности комиссии, а также в связи с тем, что, как заявили новые власти, она не предоставила никаких материалов о своей работе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США пообещали ужесточить санкции против Северной Кореи
  • В первом полугодии ипотечный рынок Петербурга вырос вдвое
  • Игра Red Dead Redemption возглавила американские чарты
  • Киргизская прокуратура потребовала наказать автора статьи о погромах
  • Королева Великобритании продала особняк в Чешире
  • На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца
  • Госдума разрешила тратить материнский капитал на строительство жилья
  • В норвежский супермаркет забрел лось
  • Создатели Gravity Crash возродят сериал Oddworld
  • "Миэль" отдаст Сбербанку землю в Подмосковье
  • Блондинки оказались богаче брюнеток и рыжих
  • Германия присоединилась к конвенции ООН по правам ребенка
  • Испанский зоопарк решил приобрести осьминога Пауля
  • У проекта реконструкции гостиницы "Россия" обнаружен новый инвестор
  • Погранслужбу Киргизии передали в ведение чекистов
  • Индонезия и Корея договорились о создании истребителя-невидимки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact