login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Количество рекламных щитов в Москве сократится на 20 процентов
1:08PM Thursday, Jul 15, 2010
Рекламная конструкция в Москве. Фото "Ленты.Ру"
Количество рекламных щитов в Москве после 2012 года уменьшится на 20 процентов, сообщает "Коммерсант". Сокращение числа рекламных конструкций произойдет в результате утверждения нового плана размещения рекламоносителей.

Комитет рекламы, информации и оформления Москвы совместно с московским комитетом по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) сейчас занимается разработкой проекта размещения рекламы за пределами Садового кольца. План должен быть подготовлен к 1 июля 2011 года, а затем утвержден общественным градостроительным советом.

В июне 2009 года совет уже принял концепцию по размещению рекламных щитов в центре города. По итогам утвержденных планов Москомархитектура представит две схемы, согласно которым будут проходить торги на аренду рекламных площадок.

Напомним, что с июля 2008 года закон "О рекламе" предусматривает установку рекламных конструкций только после проведения аукционов. Издание отмечает, что действующие договоры на аренду 65 процентов площадей истекают в 2012 году. По данным "Коммерсанта", сейчас комитет рекламы устанавливает регламент проведения торгов.

По данным исследовательской компании "ЭСПАР-Аналитик", к концу мая текущего года в столице были размещены около 19,66 тысячи рекламных конструкций. Наружные операторы за первое полугодие 2010 года заработали 4,795 миллиарда рублей, что на 15 процентов больше аналогичного показателя 2009 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Боснии "разозлил инопланетян": его дом завалило метеоритами
  • В России возобновится производство "каспийских монстров"
  • Лос-анджелесская галерея распродала рисунки дочери Курта Кобейна
  • Белорусское ТВ наносит ответный удар: о России с экрана расскажет Саакашвили
  • Военные США и КНДР обсудили потопление южнокорейского корвета "Чхонан" неизвестными врагами
  • В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман
  • Медведев съел собрата осьминога Пауля
  • ВМС США объявили тендер на поставку систем РЭП нового поколения
  • ЦРУ: "похищенному" иранскому ядерщику заплатили за предательство 5 млн долларов. Он жалуется на пытки
  • В Саудовской Аравии нашли общего предка человека и мартышки
  • ОСК предложила отказаться от покупки "Мистраля" в пользу корейского аналога
  • Грузия и Евросоюз начинают переговоры об ассоциированном членстве
  • Киев опасается, что крымские татары объявят о создании собственного государства
  • Самолет совершил экстренную посадку в Китае из-за сообщения о бомбе
  • В Китае экстренно сел самолет из-за ложного сообщения о бомбе
  • Военные из КНДР и США обсудили гибель корвета "Чхонан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact