login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Крыму стартуют антипиратские учения НАТО
10:09AM Monday, Jul 12, 2010

В Крыму стартуют антипиратские учения НАТО

На Украине начинаются военные учения Sea Breeze-2010, которые проводятся совместно с НАТО. Они продлятся с 12 по 23 июля, и их основной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции, передает РБК.

В учениях примут участие некоторые страны Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. К ним примкнут также другие государства - в частности, Азербайджан, Греция, Грузия, Турция, Молдавия и Дания.

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области. Там в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. Морская фаза будет проходить в северо-западной части Черного моря, сообщает РИА "Новости".

Стоит отметить, что учения Sea Breeze зачастую вызывают массу протестов и дискуссий как среди политической элиты Украины, так и среди населения. Так, 9 июля Прогрессивная социалистическая партия Украины Натальи Витренко решила провести митинг протеста на площади Независимости в Киеве, выступив против учений. Как рассказала сама Витренко, ее и других участников быстро задержала милиция, однако вскоре всех отпустили.

В прошлом году военные мероприятия НАТО в Крыму были отменены, так как Верховная Рада запретила представителям иностранных вооруженных сил присутствовать на территории страны.

А в 2006 году учения сорвались из-за акций протеста. Тогда пророссийские политические силы блокировали порт в Феодосии, так как туда корабль США доставил военную технику и оборудование для проведения совместных операций. Формальной причиной отмены Sea Breeze-2006 стало обострение ситуации на Ближнем Востоке, куда отплыли американские корабли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны назначило испытания "Булавы" на август
  • Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК
  • В Париже пострадали 12 футбольных болельщиков
  • ФИФА назвала лучшего игрока ЧМ-2010
  • С замешанного в скандале с L'Oreal министра сняли подозрения
  • В результате серии взрывов в столице Уганды погибли более 20 человек
  • Испания стала чемпионом мира по футболу
  • Хулиган прорвался к Кубку мира на стадионе в ЮАР
  • В перегревшихся немецких поездах пострадали 44 пассажира
  • Мандела посетит церемонию закрытия ЧМ-2010
  • Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
  • Новый вид цветка назвали "вувузелой"
  • Хиддинк и Адвокат отказались приехать на финал ЧМ-2010
  • Правящая коалиция Японии потеряет большинство в верхней палате парламента
  • Ван дер Варт заподозрил наличие золотой вувузелы в трусах у Снейдера
  • На Мальте погибла 15-летняя россиянка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact