12 телохранителей главы Революционных вооруженных сил Колумбии уничтожены в результате спецоперации, проведенной правительственными войсками, сообщает AFP со ссылкой на представителей Минобороны страны.
Спецоперация, в которой были задействованы ВВС, армейские подразделения и полицейские, началась в ночь на воскресенье, 11 июля, сообщили представители Минобороны Колумбии. Рейд проводился в центральной части страны в труднодоступном горном районе, где, по оперативным данным, укрывается лидер РВСК Альфонсо Кано (Alfonso Cano).
В ходе спецоперации удалось уничтожить 12 телохранителей Кано, включая Марлени Рондон (Marleny Rondon), возглавлявшую одно из подразделений, обеспечивающих безопасность главы РВСК. Эта женщина, подчеркнули представители Минобороны, несет личную ответственность за убийство 70 колумбийских военнослужащих и полицейских.
Альфонсо Кано возглавил Революционные вооруженные силы Колумбии в 2008 году после смерти основателя и бессменного лидера группировки Мануэля Маруланды (Manuel Marulanda).
Представители Минобороны также сообщили, что в результате столкновений между боевиками и правительственными силами, которые произошли в воскресенье в другой части страны - около границы с Венесуэлой, - погибли 10 военнослужащих.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Tecmo Koei объявила дату выхода Quantum Theory
В столице Уганды два взрыва унесли жизни не менее 23 человек
В Иране отложена казнь 43-летней женщины, приговоренной к избиению камнями
ФИФА назвала лучшего игрока ЧМ-2010
Жители Голан захватили трех израильских полицейских: армия готовится к штурму
Японский премьер не хочет уходить, хотя его партия проиграла на выборах
Испания стала чемпионом мира по футболу
Хулиган прорвался к Кубку мира на стадионе в ЮАР
В перегревшихся немецких поездах пострадали 44 пассажира
Белый дом верит, что новый подход BP в борьбе с утечкой нефти сработает
Мандела посетит церемонию закрытия ЧМ-2010
Министр юстиции США: шпионы из РФ получали сотни тысяч долларов
В Сребренице вспомнили мусульман, убитых 15 лет назад по приказу Малдича
Новый вид цветка назвали "вувузелой"
Хиддинк и Адвокат отказались приехать на финал ЧМ-2010
Правящая коалиция не смогла получить большинство в парламенте Японии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |