В Париже состоялась акция российских неправительственных организаций под названием "Другая Россия". Как сообщила радиостанция в воскресенье, 11 июля, "Эхо Москвы", многодневное мероприятие началось еще в пятницу.
Акция была организована на площади перед парижской мэрией. Заявленная цель акции - привлечь внимание французов к российским правозащитникам и к правозащитному движению в России в целом. Как рассказала участница акции, глава организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова, в центре города развернута палатка, где расположены стенды десятков правозащитных организаций со всей России. В рамках акции также прошли выставки и показы фильмов.
По словам участников, акция согласована с городскими властями Парижа. Как отмечает "Эхо Москвы", мероприятие проходит параллельно "Году России во Франции".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киргизии создали комиссию для изучения причин погромов
Тренер сборной Уругвая решил не покидать свой пост
Весли Снейдер выздоровел к финалу чемпионата мира
Израиль не пустил В Газу судно под молдавским флагом, зафрахтованное Каддафи
В Афганистане неизвестный расстрелял автобус - 11 погибших
Давид Вилья нашел ключ к победе над Голландией
На бычьих бегах в Памплоне пострадали 4 человека
Вещий попугай дал прогноз на финал чемпионата мира
Спорт замедляет природный механизм
старения человека, установили ученые
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Вратарь сборной Уругвая признал свои ошибки в матче за третье место
Йоахим Лев оценил выступление сборной Германии на ЧМ-2010
Игоря Сутягина приютят в Лондоне друзья-ученые
Космический зонд "Розетта" передал на Землю снимки астероида Лютеция
Фидель впервые за четыре года появился на публике
Президенты шести стран СНГ провели неформальный саммит в Ялте
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |