Главный тренер сборной Уругвая по футболу Оскар Табарес заявил, что он хотел бы остаться на своем посту. Контракт Табареса с Федерацией футбола Уругвая был рассчитан до конца чемпионата мира в ЮАР, и наставник подчеркнул, что теперь все будет зависеть от того, сделает ли ему федерация новое предложение, сообщает AFP.
Табарес заявил о своем желании остаться в сборной 11 июля, на следующий день после поражения уругвайцев от Германии (2:3) в матче за третье место на ЧМ-2010. По словам тренера, он не хотел бы, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что он выдвигает Федерации футбола страны какие-то требования.
Табарес добавил, что время для переговоров еще не наступило. 63-летний специалист признал, что его тренерская карьера близка к завершению, но, по его словам, физически он чувствует себя отлично.
Заняв четвертое место на ЧМ-2010, сборная Уругвая показала лучший результат за последние 40 лет. Команда не выходила в полуфинал с 1970 года, когда на первенстве планеты в Мексике она заняла четвертое место. В 1930 и 1950 годах уругвайцы становились чемпионами мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссеру "Республики ШКИД" Геннадию Полоке исполняется 80 лет
На бычьих бегах в Памплоне пострадали 4 человека
Записи скандала Гибсона и Григорьевой попали в интернет
Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль
Объявлены номинанты на "Эмми Праймтайм", лидеры - сериал о войне и музыкальная комедия
Адвокат Линдси Лохан отказалась ее защищать
В Карлстаде построили туалет для чаек
Виновником многочисленных краж одежды оказался кот-клептоман
Плетнев с оркестром вылетел на гастроли в Македонию
Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми"
Гран-при молодежного кинофестиваля VOICES получил фильм Лозницы "Счастье мое"
Суд получил признания Мела Гибсона, что он бил Оксану Григорьеву по лицу
В Тбилиси умер грузинский поэт и писатель Фридон Халваши
"Броненосец Потемкин" Эйзенштейна попал в тройку лучших неанглоязычных фильмов
Голландец лишился работы из-за сломанной вувузелы
Минкульт уволил директора Политехнического музея, коллектив против
|