Врачи разрешили президенту УЕФА Мишелю Платини посетить финал чемпионата мира по футболу в ЮАР. Вечером в пятницу, 9 июля, Платини почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из больниц Йоханнесбурга. Он прошел медобследование и утром 10 июля был выписан из больницы, сообщает AFP.
Президент УЕФА покинул больницу около 09:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). В официальном заявлении УЕФА и ФИФА говорится, что Платини чувствовал себя нормально уже вечером в пятницу, но его оставили в больнице на ночь из предосторожности.
55-летний француз почувствовал себя плохо во время ужина в одном из ресторанов Йоханнесбурга. Свидетель происшествия рассказал, что один из посетителей ресторана делал Платини непрямой массаж сердца до тех пор, пока не приехали врачи.
Финал чемпионата мира, который должен посетить президент УЕФА, состоится 11 июля в Йоханнесбурге. В решающем матче встретятся сборные Голландии и Испании. Игра начнется в 22:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 1".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гуси перессорили итальянские поселки
Записи скандала Гибсона и Григорьевой попали в интернет
Ахмади Нежад: США хотят иметь под рукой бомбы сионистского режима
Число жертв взрыва на севере Пакистана превысило сто человек
Биограф умершего перебежчика Третьякова: он ничего не знал о 10 шпионах из РФ
В Британии завершилась масштабная операция по поиску убийцы. Беглец покончил с собой
Сутягин и Скрипаль решили остаться в Великобритании
В Великобритании не хотят возвращения Анны Чапман: ее гражданство могут аннулировать
Британский "охотник на полицейских" застрелился
Ярослава Качиньского вызвали на допрос в прокуратуру
В Испании изъяли 20 тонн гашиша
Янукович получил на 60-летие нежданный визит Саакашвили, велосипед и пожелание "не плевать"
КНДР заявила о готовности вернуться к ядерным переговорам в формате "шестерки"
В США умер перебежчик Сергей Третьяков. Его подозревали в том, что он сдал 11 русских шпионов
Великобритания намерена лишить Анну Чапман гражданства
Из-за банкротства турецкого туроператора Karya Tour из гостиниц выселяют туристов, в том числе российских
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |