login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Генпрокуратура доложила о закрытии свалки у аэропорта "Шереметьево"
7:36PM Friday, Jul 9, 2010

Генпрокуратура доложила о закрытии свалки у аэропорта Шереметьево

Генпрокуратура сообщила, что будет добиваться запрета незаконной деятельности предприятия, организовавшего несанкционированную свалку рядом с аэропортом "Шереметьево". "7 июля судебные приставы совместно с представителем московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, выехав на место, установили, что решение суда должником до сих пор не исполнено и свалка не ликвидирована", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, сотрудниками ОВД по Солнечногорскому муниципальному району приняты меры по предотвращению незаконного ввоза отходов на территорию данного земельного участка.

Напомним, свалка, расположенная к северу от "Шереметьево", появилась еще в 2000 году и принадлежит НПЦ "Искра", зарегистрированному в Солнечногорске. Его владельцами являются Олег Жаринов, Ольга Карташова и ООО "Логистик плюс".

Гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко на совещании по поводу развития аэропортовой сети успел пожаловаться на проблему премьер-министру Владимиру Путину. В частности, он сообщил, что за время работы свалки произошло 21 столкновение самолетов с птицами на территории "Шереметьево" и 141 столкновение - в воздушном пространстве аэропорта. На это премьер пообещал найти "легальный, правовой способ решения этого вопроса".

Свалка привлекает стаи птиц к взлетно-посадочной полосе аэропорта. Грузовики продолжали возить к аэропорту мусор, жаловался Василенко в своем блоге. Но с 8 июля путь мусоровозам преградил подмосковный ОМОН.

Как рассказал "Ведомостям" пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, после совещания премьер несколько раз говорил по телефону с губернатором Подмосковья Борисом Громовым и дал указание ликвидировать свалку. После этого свалка была оцеплена, рядом с нею дежурит подмосковный ОМОН.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанские банки взяли у ЕЦБ в долг рекордную сумму
  • "Газпром" отказался дать Латвии скидку на газ
  • 100 российских банков отчитались об убытках за 5 месяцев 2010 года
  • Россия не будет трогать Резервный фонд до конца года
  • Закон об отмывании денег распространили на иностранные "дочки" российских фирм
  • Евросоюз согласился выделить финансовую помощь Украине
  • Коммунисты решили запретить нефтедобычу в Черном море на пять лет
  • Инвесткомпания Ротшильда провела IPO на миллиард долларов
  • ЦБ объявил войну высоким ставкам по вкладам в валюте
  • Племянница губернатора Кубани оказалась совладелицей трубных заводов
  • Швея и столяр вошли в число наиболее востребованных профессий в России
  • У российского банка оказались просроченными 99 процентов корпоративных кредитов
  • Сбербанк не дал опуститься российским индексам
  • Обама похвалил ЕС за сделку c США по передаче банковских данных
  • Хлопонин предложил ввести субсидии на авиаперевозки на Кавказ
  • Один из крупнейших банков США возобновил сокращения сотрудников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact