Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев останется на своем посту после чемпионата мира. Контракт 50-летнего специалиста будет продлен на два года - до окончания чемпионата Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Об этом пишет немецкое издание Bild. Зарплата Лева по новому соглашению будет увеличена. По старому контракту Лев получал 2,5 миллиона евро в год.
Новый контракт Лева будет утвержден 30 июля 2010 года на заседании руководства Немецкого футбольного союза (DFB).
По словам президента DFB Тео Цванцигера, о продлении контракта на более длительный срок речь не шла изначально. Цванцигер подчеркнул, что Лев сам не хочет подписывать четырехлетнее соглашение.
Лев возглавил сборную Германии после чемпионата мира 2006 года, сменив на посту наставника команды Юргена Клинсманна. Лев дошел с немецкой сборной до финала Евро-2008, а на чемпионате мира 2010 года вывел свою команду в полуфинал, где немцы проиграли Испании (0:1). 10 июля Германия в матче за третье место сыграет с Уругваем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американским телевизионщикам вернули право нецензурно выражаться в эфире
Лукашенко вслед за Саакашвили пообещал "не ползать на коленях" перед Россией
Американские астронавты на МКС остались без туалета и кислорода
Журналистов обвинили в искажении информации о подкупе Саркози
В Карлстаде построили туалет для чаек
Южнокорейская прокуратура обыскала офис премьер-министра
Депортированные из США российские шпионы прибыли в Вену
В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань (ФОТО)
Великобритания заказала 140 бронемашин "Шакал"
Виновником многочисленных краж одежды оказался кот-клептоман
В Пакистане 47 человек убили в очереди за инвалидными колясками
Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат
Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе
Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело
Началось мелкосерийное производство беспилотника Sky Warrior
Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |