login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты зафиксировали резкий рост спроса на ипотеку
12:38PM Friday, Jul 9, 2010
Эксперты зафиксировали резкий рост спроса на ипотеку В Москве и Подмосковье отмечен резкий рост спроса на ипотечные кредиты. Об этом говорится в обзоре компании "НДВ-Недвижимость".

По данным компании, в июне количество обращений выросло по сравнению с маем на 68,2 процента. За аналогичный период в 1,5 раза выросло число заключаемых сделок. В мае, относительно апреля, также был зафиксирован рост по обоим показателям.

По мнению аналитиков, оживление на рынке ипотеки связано с увеличением спроса и улучшением условий кредитования. Кроме того, Центробанк с 1 июня снизил до 7,75 процента ставку рефинансирования (в апреле 2009 года она составляла 13 процентов), что позволяет банкам выдавать займы по низким ставкам.

По данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), в первой половине 2010 года в России объем выданных ипотечных кредитов по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличился на 60 процентов.

С осени 2009 года банки, работающие на российском рынке ипотеки, начали снижать ставки по ипотечным кредитам, уменьшать размер первоначального взноса и увеличивать сроки кредитования. По мнению экспертов, это связано со стабилизацией рынка жилья, а также планами по господдержке рынка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Northrop Grumman предложит Великобритании беспилотник Global Hawk
  • В Пакистане 47 человек убили в очереди за инвалидными колясками
  • Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат
  • Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе
  • Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело
  • Началось мелкосерийное производство беспилотника Sky Warrior
  • Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе
  • Тоннель под Ла-Маншем возобновил работу
  • Испытания ракеты Astra не оправдали ожидания разработчиков
  • Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы
  • Индия позовет EADS создавать усовершенствованный истребитель Tejas
  • Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию
  • Противники покупки "Мистраля" пожаловались в ФАС
  • Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться
  • Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица
  • Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact