Российская компания обратилась к Нилу ван Шалквику, которого называют "изобретателем вувузелы", с предложением наладить поставки вувузел на российский рынок. Об этом заявил сам ван Шалквик, пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам предпринимателя, в России могут поступить в продажу вувузелы, которые производятся в Германии. Какая именно компания к нему обратилась, ван Шалквик сообщить отказался.
Ван Шалквик считается первым человеком, который наладил массовое производство вувузел - южноафриканских дудок - для использования их на футбольных матчах. Сам предприниматель назвал себя "рационализатором" вувузелы.
Ван Шалквик рассказал, что он с партнерами начал производить пластиковые вувузелы в 2001 году, а в 2004 году получил патент на название "вувузела".
Предприниматель сообщил, что у его компании есть много заказов из Великобритании и других стран. Ван Шалквик признался, что всего на продаже вувузел за десять лет он с партнерами заработал около миллиона долларов.
Вувузелы в последнее десятилетие получили большую популярность среди южноафриканских болельщиков. Во время чемпионата мира по футболу 2010 года многие футболисты, болельщики из других стран, а также телекомпании, транслирующие матчи, жаловались на неприятный звук вувузел.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Утечка хлора в порту Мумбаи: 60 человек госпитализированы
Началось мелкосерийное производство беспилотника Sky Warrior
Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе
Тоннель под Ла-Маншем возобновил работу
Испытания ракеты Astra не оправдали ожидания разработчиков
Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы
Индия позовет EADS создавать усовершенствованный истребитель Tejas
Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию
Противники покупки "Мистраля" пожаловались в ФАС
Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться
Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица
Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
В Китае вновь обнаружены молочные смеси с меламином
Центральное командование США может возглавить генерал, прославившийся фразой "убивать весело"
Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
США готовы принять кубинских диссидентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |