В Башкирии подросткам, не достигшим 17 лет, запретили находиться на улице без сопровождения в ночное время, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Госсобрания. 8 июня его депутаты приняли поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" в трех чтениях.
Ночью детям запретили появляться на улицах, стадионах, площадях, детских и спортивных площадках, пляжах, в парках, во дворах, в общественном транспорте, на вокзалах, речных портах и в аэропортах. РИА Новости сообщает, что, согласно поправкам, ночь наступает с 22 часов, однако интернет-газета "Башвест" передает, что в летнее время комендантский час начинается с полуночи и длится до шести утра.
Кроме того, башкирские депутаты запретили несовершеннолетним в любое время суток находиться в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, кальянных и других местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции и табачных изделий. "Башвест" в качестве запрещенных мест упоминает еще и секс-шопы. "Бесконтрольность приводит к произволу, а произвол - к правонарушениям", - прокомментировал поправки председатель Курултая Константин Толкачев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Мальте за попытку убийства задержали российского школьника
Янукович передумал увольнять министра обороны
Оправданных британских террористов признали виновными в подготовке убийства
В поражении "Нафтогаза" в суде обвинили Тимошенко
За подготовку терактов в Норвегии задержали узбека, уйгура и иракца
В Киеве переименовали часть улицы Ивана Мазепы
Российские БТР для Палестинской автономии прибыли в Иорданию
Верховная Рада ратифицировала соглашение о сухопутной границе с Россией
На Украине запретили российский дубляж
В Норвегии арестовали террористов "Аль-Каеды"
Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии
Верховная Рада отказалась принять предложенный БЮТ проект
БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады
Михаил Плетнев покинул Таиланд
Повар Осамы бин Ладена признался в связях с террористами
Власти Кубы согласились освободить 52 политзаключенных
|