login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве резко выросло предложение офисных особняков
6:01PM Thursday, Jul 8, 2010
_Офисная_ усадьба в Москве. Фото Вадима Веденина с сайта onfoot.ru В Москве резко выросло предложение особняков, в основном, предназначенных под размещение офисов. Как говорится в обзоре компании Paul's Yard, на рынке в данный момент на продажу предлагается около 30 зданий площадью от 400 до 5000 квадратных метров, что более чем в два раза превосходит объем докризисного предложения.

По данным компании, активность продавцов обусловлена стабилизацией ситуации на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Сейчас реализуются объекты, которые были сняты с продаж в кризис в связи с падением цен и снижением спроса.

Согласно обзору, за полгода стоимость продажи особняков коммерческого назначения в Москве выросла на 10-15 процентов. В настоящее время средняя стоимость квадратного метра в таких зданиях составляет 10,5 тысячи долларов. Максимальная стоимость "квадрата" составляет 35 тысяч долларов, минимальная - 4000 долларов. Объем вакантных площадей в этом сегменте рынка, предлагаемых к продаже, составляет 40 тысяч квадратных метров.

Аналитики отмечают, что основная часть особняков коммерческого назначения расположена в Замосковоречье, в районе Цветного бульвара, в Хамовниках, в районе Кропоткинской улицы, в районе Чистых прудов, Кузнецкого моста, Сухаревской, Пушкинской, Курской.

Структура спроса на особняки изменилась в сторону уменьшения цены. Наиболее востребованный ценовой диапазон, запрашиваемый покупателями составляет 8000-10 тысяч долларов за "квадрат". При этом клиенты рассчитывают получить дисконт в 10-20 процентов. Однако собственники не готовы существенно снижать цены. По площади наибольшим спросом пользуются объекты от 1000 до 3000 квадратных метров. Более 70 процентов ищут объекты для размещения собственного офиса, 20 процентов для перепродажи, 10 процентов для сдачи в аренду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минюст Швейцарии обвинил США в бойкотировании запросов по делу Полански
  • Носить передачи в тюрьму Линдси Лохан будет ее новая израильская подружка
  • На пост губернатора Техаса выдвинули собаку
  • Выставка "Ложка Камасутры" открылась в Москве, детям до 16 вход воспрещен
  • Шансонье Новиков хочет поставить в Екатеринбурге нового "Голубого щенка" вместо "самодеятельного педофильника"
  • Пьяный американец проехал на газонокосилке по шоссе
  • Плетнев вылетел в Москву, его мать обещает назвать тех, кто "подставил" музыканта
  • На "Винзаводе" открывается выставка инфракрасной фотографии Арсена Ревазова
  • Walt Disney выплатит создателям телеигры "Кто хочет стать миллионером" 270 млн
  • "Появления НЛО" нарушило работу аэропорта в Ханчжоу
  • Первый московский концерт Налича после "Евровидения" пройдет при полном аншлаге
  • В забеге с быками в Памплоне пострадали два человека
  • "Один день на Земле" глазами пользователей YouTube станет фильмом (ВИДЕО)
  • Федор Бондарчук собирается снять 3D-киноэпопею о Сталинградской битве
  • Суд Таиланда разрешил Плетневу покинуть страну за дополнительный залог 6 тысяч долларов
  • Жительница Лас-Вегаса выиграла в техасских лотереях 20 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact