login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд разрешил Михаилу Плетневу покинуть Таиланд
1:33PM Wednesday, Jul 7, 2010
Михаил Плетнев. Фото ©AFP
Суд Таиланда разрешил российскому пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетнего, покинуть страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на консульство РФ. При этом музыкант должен будет вернуться в Таиланд 18 июля. Ранее сообщалось, что Плетнев отпущен под арест и должен являться в суд раз в 12 дней.

Судья согласился отпустить музыканта в обмен на удвоение залога (Плетнев внес дополнительные 300 тысяч бат, то есть примерно 9 тысяч долларов).

В Таиланде Плетнева обвиняют не только в растлении 14-летнего подростка, но и в участии в создании детской порнографии: полиция Таиланда сообщила, что обнаружила в его компьютере непристойные фотографии, в том числе те, на которых музыкант изображен рядом с несовершеннолетними.

Сам Плетнев все обвинения отверг, и предположил, что порнография попала в его компьютер помимо его воли - благодаря его знакомому тайскому музыканту Трайпхопу Бунпхасонгу, который был арестован по подозрению в причастности к организации детской проституции. Плетнев отметил, что не знал о преступных занятиях своего товарища; по словам российского дирижера, таец имел доступ к его компьютеру. Ранее сообщалось, что именно Бунпхасонг после задержания навел полицию на Плетнева.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанский премьер расплакался после победы сборной на ЧМ-2010
  • Вувузелы использовали для сбыта наркотиков
  • Лондонская больница сдавала в аренду помещения для съемок порнофильма
  • "Антонов" попросил Пентагон продлить тендер ВВС США
  • Милиционеров предложили приравнять к малоимущим для получения жилья
  • Чемпиона мира по футболу предсказали математически
  • Sega отказалась выпускать сиквел игры Alpha Protocol
  • В грузинских школах будут учить по пособию "200 лет российской оккупации"
  • Бывший эсэсовец Адольф Стормс, убивший 58 евреев, умер, не дождавшись суда
  • Власти Кипра прекратили искать беглого "русского шпиона" и взяли на подозрение российские фирмы
  • Подмосковный гамадрил дал свой прогноз на матч Германия - Испания
  • Индия объявила тендер на покупку боевых беспилотников
  • ВТБ остановил продажи в жилых комплексах "Дон-Строя"
  • "Сургутнефтегаз" приобрел 15-процентную долю "Видео Интернешнл"
  • Правительство ФРГ одобрило промежуточную реформу здравоохранения
  • Футболисту сборной Голландии выбили зуб в матче с Уругваем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact