login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Волошин назначен руководить рабочей группы по созданию международного финансового центра
1:03PM Wednesday, Jul 7, 2010

Волошин назначен руководить рабочей группы по созданию международного финансового центра

Президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение о рабочей группе по созданию международного финансового центра в РФ, руководителем которой назначен Александр Волошин.

Напомним, что неформально Александр Волошин был назван руководителем МФЦ после 20 апреля, когда президент провел совещание по вопросам создания в Москве международного финансового центра, и раскритиковал правительство за бездействие.

Помощник президента Аркадий Дворкович тогда объяснил выбор Волошина тем, что у него много свободного времени и "большого опыта управленческой работы, хорошей репутации в деловых кругах и большого авторитета в органах власти".

Александр Волошин уже давно участвует в проекте МФЦ: он является "спокойным менеджером, с которым комфортно работать представителям финансового бизнеса".

У проекта МФЦ также появится консультативный совет, в состав которого войдут представители финансовых институтов: "Тройки Диалог", "Ренессанс Капитала", "Сбербанка", ММВБ, PwC, McKinsey, Credit Suisse и Morgan Stanley.

Из 48 пунктов принятого прошлым летом плана по созданию мирового финансового центра пока выполнены пять, "т.е. приблизительно 10% сделано от того, что нужно", прокомментировал работу по подготовке проекта МФЦ президент Медведев.

Как писали СМИ, у Волошина есть опыт работы на фондовом рынке: в 1996-1997 годах он возглавлял Федеральную фондовую корпорацию (ФФК), которая в ходе приватизации организовывала специализированные аукционы, где продавались акции нефтяных компаний, создала площадку по торговле акциями "Газпрома".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство заставило госпредприятия делиться прибылью
  • Украина представила ЕС и России альтернативу "Южному потоку"
  • Дмитрий Медведев нашел Александру Волошину новую работу
  • "Молчуны" пожаловались в Пенсионный фонд на перевод средств из ВЭБа в НПФ
  • Банк сенатора Пугачева допустил технический дефолт
  • Американцы полюбили нефть из Восточной Сибири
  • "Первая грузовая компания" задумалась об IPO
  • Агентство Fitch повысило рейтинг Украины
  • Болгария вновь согласилась поучаствовать в "Южном потоке"
  • ВТБ заработал за полгода почти миллион долларов
  • Путин призвал кавказские власти принять инвесторов как родственников
  • Россия прекратила разработку национальных техрегламентов
  • Минфин согласился простить россиянам "копеечные" долги по налогам
  • Европейский Центробанк осудил Румынию за снижение зарплат банкирам
  • Повышение тарифов "Транснефти" обойдется нефтяникам в 48 миллиардов рублей
  • Банки пожаловались в Генпрокуратуру на частые проверки Роспотребнадзора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact